Домашняя лапша с курицей и грибами


Домашняя лапша с курицей и грибами
Опубликовано 02.04.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Основной вкус супу с домашней лапшой, курицей и грибами придает ароматный бульон. Если его варить по всем правилам – с добавлением кореньев, приправ, овощей, то на это потребуется часа 2-3. Не всегда есть возможность уделить столько времени на приготовление супа, и чтобы ускорить процесс, можно использовать куриное филе. Бульон получится не таким наваристым и вкусным, но в процессе приготовления домашней лапши это можно компенсировать добавлением различных овощей, специй и грибов. В результате сравнительно быстро приготовится вкусная домашняя лапша с курицей и грибами. Лапшу конечно же нужно сделать самостоятельно, с магазинными макаронами суп будет совсем другим.

Ингредиенты для супа из домашней лапши:

- Куриное филе – 400 гр;
- вода – 2,5 литра;
- картофель – 2 шт;
- лук – 1 средняя луковица;
- морковь – 1 шт;
- свежие шампиньоны – 5-7 шт (крупных);
- соль – по вкусу;
- домашняя лапша – горсть;
- зелень укропа или петрушки – для подачи.

Как приготовить с фото пошагово
Куриное филе для супа из домашней лапши положите в холодную воду, добавьте соль и дождитесь пока вода начнет кипеть. Уменьшите пламя до минимального. Шумовкой соберите поднявшуюся пену, отрегулируйте пламя так, чтобы бульон тихо побулькивал и варите филе 30 минут. Пока варится куриное мясо, почистите и нарежьте все овощи.


Картофель нарезайте соломкой

Картофель для домашней лапши нарезайте соломкой (брусочками).



Морковь  нарежьте брусочками, а лук мелко нарежьте

Морковь также нарежьте брусочками, а лук мелко покрошите (кубиками). Если сырой лук вы в супы не добавляете, разогрейте в сковороде немного масла и спассеруйте лук до мягкости, не поджаривая его.





Шампиньоны очистите и нарежьте

Шампиньоны очистите от пленочки, подрежьте ножки. Нарезайте грибы ломтиками толщиной около 1 см.



достаньте филе, положите картофель

Готовое филе из бульона достаньте. Переложите на тарелку, накройте и сохраняйте теплым. В бульон положите картофель, варите его при тихом кипении почти до готовности (примерно 10 минут).



добавьте морковь и лук

К картофелю добавьте морковь и лук. Варите суп с момента закипания 10 минут, лук должен стать прозрачным и опуститься на дно.





Добавьте в суп шампиньоны

Добавьте в суп шампиньоны, доведите суп до кипения. Варите 2-3 минуты.



добавьте домашнюю лапшу

Домашняя лапша варится быстрее, чем готовые макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Поэтому в бульон ее нужно класть когда все овощи будут готовы. Варить лапшу рекомендуется при тихом кипении до состояния «аль-денте» (внутри она останется твердоватой, снаружи будет мягкой). Готовый суп из домашней лапши снимите с плиты, под крышкой дайте настояться 10 минут – за это время лапша дойдет до готовности, но не размякнет.



рецепт лапши с грибами

Разлейте домашнюю лапшу с курицей и грибами по тарелкам, в каждую положите зелень и кусочек куриного мяса. Подавайте горячей, дополнив свежим хлебом и сметаной.





рецепт лапши с грибами и курицей

Совет. Домашнюю лапшу для супа несложно приготовить. Для этого взбейте 1 яйцо со щепоткой соли и 1 ст. л. холодной воды. Добавьте около 1 стакана муки, замесите очень крутое тесто, круче, чем на пельмени. Раскатайте его в тонкий пласт, обильно обсыпьте мукой и сверните рулетом. Ножом нарежьте на тонкие полоски. Переложите лапшу на противень, подсушите в духовке (можно чуть подрумянить или оставить лапшу светлой). Остудите, разложите по банкам и используйте по мере необходимости.
Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал