Апельсиновый смузи с яблоком и бананом


Апельсиновый смузи с яблоком и бананом
Опубликовано 10.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте смузи из апельсина и яблока и банана – это отличный способ поддержать здоровье и насладиться нежным, приятным вкусом напитка. За счет густой, кремообразной консистенции любой смузи хорошо утоляет чувство голода и часто используется в качестве быстрого завтрака, перекуса или ужина во время диеты. Чтобы смузи получился вкусным и не слишком калорийным, подбирайте фрукты и ягоды с контрастным вкусом и готовьте напиток не более чем из 3-4 компонентов. В зимнее время основой смузи могут быть цитрусовые – сочные апельсины, грейпфрут, мандарины, а добавить к ним можно банан и яблоки.
Так же предлагаем вам приготовить фруктовый смузи из персиков и бананов с медом и имбирем.
Ингредиенты:

- апельсины (крупные) – 2 шт;
- банан – 2 шт;
- яблоки – 3-4 шт (кисло-сладкие);
- мед жидкий – 1-2 ст. л (по вкусу);
- минеральная вода без газа – 1 стакан (250 мл).

Как приготовить с фото пошагово


Бананы нарежьте

Для приготовления напитка из фруктов, в первую очередь, бананы отделите от шкурки и нарежьте шайбочками. Для смузи выбирайте спелые бананы, мягкие и сладкие. Бананы с зеленоватой кожицей могут оказаться твердыми и не очень сладкими, тогда нужно будет увеличить количество меда.


Яблоки нарежьте

Яблоки разрежьте на 4 части, удалите серединку и почистите дольки от кожицы. Кстати, попробуйте еще приготовить яблочную пастилу.


апельсины разделите на дольки

Очистите апельсины от корки. Остатки белой цедры по возможности удалите, апельсины разделите на дольки.




измельчите апельсины и яблоки

Переложите апельсины в высокую чашу блендера, измельчите на высокой скорости до однородного пюре. Добавьте яблоки, нарезанные кусочками. Вместе с апельсиновым пюре измельчите яблоки погружным блендером.


добавляйте бананы

Бананы добавляйте в последнюю очередь – они быстро темнеют и придают готовому смузи темноватый оттенок. Взбейте все фрукты до получения густого однородного пюре.


влейте жидкий мед

По вкусу влейте в смузи жидкий мед. Если мед засахарился, его нужно растопить на водяной бане (слегка подогреть) и добавлять в смузи жидким. Вместо меда можно подсластить напиток фруктовым сиропом или сахаром.




влейте минеральную воду без газа,

Чтобы апельсиновый смузи с яблоком и бананом был не таким густым, его необходимо разбавить. Лучше взять минеральную воду без газа, но можно добавить и любой фруктовый сок, подходящий по вкусу. Но не забывайте, что готовые соки содержат сахар, что сразу же повысит калорийность смузи.


Взбивайте смузи 2-3 минуты

Взбивайте смузи 2-3 минуты до пышной консистенции. Разлейте по стаканам или креманкам и сразу же выпивайте. Из указанного в рецепте количества продуктов получается около 1 литра смузи из расчета на 4 порции. Готовить апельсиновый смузи нужно столько, сколько сможете выпить за один раз, поэтому пропорции подбирайте на свое усмотрение, чтобы готовый напиток не стоял в холодильнике.


Смузи апельсиновый

Автор Елена Литвиненко (Sangina)
Посмотрите так же, как приготовить смузи из малины.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал