Закусочный чизкейк с сельдью и свеклой


Закусочный чизкейк с сельдью и свеклой
Опубликовано 24.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии праздников рецепты легких и эффектных закусок особенно актуальны. Предлагаем приготовить одну из вариаций свекольного салата с селедочкой и майонезом - закусочный чизкейк. Приготовление чизкейка с сельдью и свеклой предельно простое – вареная свекла смешивается с кусочками сельди и майонезом, все измельчается и добавляется желатин. В результате получится нежное суфле, очень яркое и вкусное. Основой импровизированного чизкейка может быть ржаной или цельнозерновой хлеб, желательно вчерашний, чтобы не сильно крошился и не очень впитывал жидкость. Можно слегка подсушить хлеб в духовке, тогда основа будет более прочной. Если нет формочки-сердечка, сделайте чизкейк другой формы, например - при помощи кулинарного кольца или обрезанной с двух сторон банки из-под горошка.
Кстати, для десерта советуем приготовить чизкейк из рикотты с клубникой.
Ингредиенты для закусочного чизкейка:

- вареная свекла (обязательно сладкая) – 2 шт;
- сельдь соленая – половинка филе;
- майонез – 2-3 ст. л;
- растительное масло – 1 ч. л;
- уксус – 0,5 ч. л;
- желатин быстрорастворимый – 1 ст. л;
- вода – 3 ст. л;
- ржаной хлеб – несколько ломтиков.

Как приготовить с фото пошагово


Свеклу отварить  и нарезать

Что бы приготовить закусочный чизкейк с сельдью и свеклой, овощ отварить лучше на пару, чтобы она не была водянистой и не потеряла яркий цвет. Или завернуть в 2 слоя пищевой фольги и запечь в духовке до мягкости. Остудить, почистить и нарезать кубиками. Переложить в блендер, измельчить до состояния пюре. Если нет блендера, свеклу можно натереть на самой мелкой терочке.


Нарезать сельдь

Для закусочного чизкейка желательно брать соленую сельдь, чтобы в сочетании со сладкой свеклой она давала более насыщенный и контрастный вкус готовому блюду. Нарезать филе ломтиками и затем мелкими кубиками.


Добавить растительное масло и уксус

Смешать свеклу и нарезанную сельдь. Добавить растительное масло и уксус (уксус нужен чтобы смягчить вкус сельди и проявить цвет свеклы).




Добавить майонез

Добавить майонез. Заменить его можно сметаной, смешанной с горчицей и уксусом или добавить в закуску любой творожный сыр. Переложить все в блендер.


Желатин растворить

Желатин залить кипяченой водой комнатной температуры и подождать пока крупинки впитают жидкость. Поставить посуду на водяную баню, растопить желатин. Когда он станет совсем жидким, влить в блендер. На высокой скорости взбить все ингредиенты до однородности.


Формочкой вырезать из хлеба фигурки

Формочкой вырезать из ломтиков ржаного хлеба фигурки нужной конфигурации и размера. Это будет основа чизкейка.




Форму заполнить свекольным суфле

Не снимая формочку, убрать лишние кусочки хлеба. Форму заполнить свекольным суфле с желатином. Поставить в холодильник на 3 часа до полного застывания закуски.


С чизкейка форму снять

С застывшего чизкейка форму аккуратно снять. Удобнее это сделать если сначала пройтись ножом по контуру чизкейка чтобы отделить его от стенок, а затем потянуть форму вверх. Украсить готовый чизкейк майонезом или сметаной и подавать к праздничному столу слегка охлажденным.


Приготовление чизкейка с сельдью и свеклой

Надеемся, что приготовление чизкейка с сельдью и свеклой не вызовет у вас особых трудностей, так как все предельно просто и ясно. Автор Елена Литвиненко (Sangina)
Так же посмотрите, как приготовить закуску из сельди с яблоком и клюквой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал