Блинчики с бананами


Блинчики с бананами
Опубликовано 28.04.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вряд ли кого можно удивить фруктовыми блинчиками, они уже давно стали привычным повседневным блюдом, идеальным для как завтрака, так и для ужина. Готовят их многие, и у каждой хозяйки есть свой, излюбленный и проверенный рецепт блинного теста с добавлением фруктов. Но если подойти к приготовлению блинчиков несколько иначе, то они запросто превращаются в необычный десерт, которым можно с утра порадовать любимого человека или вкусно накормить всю семью. Один из таких вариантов – блинчики на кефире, рецепт с бананами очень оригинален.

Ингредиенты:

- Нежирный кефир – 250 мл;
- яйцо – 2 шт;
- растительное масло – 2 ст. л;
- сахар – 1 ст. л;
- соль – треть чайной ложки;
- мука – неполный стакан;
- бананы – 3-4 шт;
- сметана или растопленный шоколад – для подачи.

Как приготовить с фото пошагово


перемешать яйца

Чтобы тесто получилось удачным, достаньте заранее из холодильника кефир и яйца. Или слегка подогрейте кефир на тихом огне, не допуская сворачивания. Если при нагревании заметите возле стенок посуды прозрачный ободок, сразу выключайте огонь и интенсивно помешивайте кефир. Яйца для теста нужно слегка взбить, просто перемешать белок и желток.


влить кефир

Влить теплый кефир, сразу венчиком взбить его с яйцами до получения однородной массы средней густоты. Добавить соль и сахар. Блинчики не должны быть сладкими, достаточно положить 1 ст. л. сахара в тесто.


всыпать муку

Частями всыпать муку, размешивая ее и разбивая все комочки. По густоте тесто будет как обычно блинное тесто – не очень густое, но и не такое жидкое, как для кружевных блинчиков.




Влить в тесто растительное масло,

Влить в тесто растительное масло, обязательно рафинированное. Тщательно взбивать венчиком пока масло полностью не разойдется в тесте. Теперь тесту нужно постоять 10-15 минут и можно приступать к выпечке блинов.


выпекать блины

Сковороду разогреть, для первого блина смазать тонким слоем растительного масла (удобно пользоваться кулинарной кистью). Налить порцию теста, покрутить сковороду в стороны, помогая тесту равномерно распределиться.


выпекать до изменения цвета

Испечь румяные блинчики, не очень тонкие. Переворачивать после того, как на светлой стороне появятся дырочки (или исчезнут мокрые участки теста), а низ подрумянится.




Положить полоску банана на блинчик

Бананы разрезать на 2 части поперек. Затем каждую половину разрезать на 2-4 части по длине. Положить полоску банана на блинчик и свернуть трубочкой или рулетиком.


рецепт блинов с бананами

Подавать блинчики с банановой начинкой можно как горячими, так и теплыми. Очень вкусно с растопленным шоколадом или сметаной, сладким сметанным соусом, а из напитков лучше всего подойдет ароматный кофе или свежезаваренный чай (как вариант, глинтвейн с апельсином и корицей). Приятного аппетита!


рецепт блинов с начинкой из банана

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал