Тортилья с мясным паштетом и сыром


Тортилья с мясным паштетом и сыром
Опубликовано 13.04.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Тортилья с мясным паштетом и сыром подойдёт для занятых деловых людей, для тех, у кого совсем мало времени на готовку. В рецепте использованы два полуфабриката. Первый полуфабрикат – это, собственно, сама тортилья. Второй полуфабрикат – готовый мясной паштет из говядины. Тортилья - это постная лепёшка из муки и воды, испечённая на сухой сковороде. Тортилья - это национальное блюдо мексиканских индейцев. Тортилью индейцы выпекали на больших глиняных сковородах без жира. В моём рецепте я использую готовый продукт, который продаётся в магазинах. Это очень удобно, достаточно лишь вскрыть упаковку и в течение трёх дней использовать все тортильи из упаковки. Но, даже если вы их не успеете использовать, они не испортятся (там, собственно, и портиться-то нечему, так как в составе только мука и вода), а только высохнут. Достаточно на несколько секунд отправить их в микроволновку, как они полностью восстановят свою влажность. Тортилью можно складывать пополам, заворачивать трубочкой или делать из неё кулёчки. В качестве начинки можно использовать самые разнообразные продукты: мясной фарш, бобы, горох, кукурузу, томаты, яйца, грибы и так далее. Тортилья, кстати, может быть и сладким блюдом, если начинить её, например, бананами или какими-либо ягодами. А самые ленивые домохозяйки используют тортилью, как основу для пиццы. Просто смазывают лепёшку кетчупом и посыпают сыром. Тоже вкусно получается. Я пробовала. Короче говоря, тортилья является одним из видов быстрой еды, так называемым фастфудом. Но она может быть еще и полноценным горячим блюдом, как испанская тортилья с овощами.


Ингредиенты для закуски с тротильей

Ингредиенты:
- готовая тортилья – 5 шт.;
- готовый паштет из говядины – 250 г;
- сыр – 250г.

Как приготовить с фото пошагово
Процесс приготовления тортильи с начинкой просто молниеносный. Разогрейте духовку до 180 градусов. Вскройте пакет с тортильей и баночку с паштетом.


положите паштет

Разложите на столе тортильи и положите на каждую по большой столовой ложке мясного паштета.


Распределите мясной паштет

Распределите мясной паштет по всей поверхности лепёшек.




Натрите сыр

Натрите на мелкой тёрке сыр.


Посыпьте тортильи сыром

Посыпьте тортильи сыром.


Сверните тортильи вдвое

Сверните тортильи с начинками вдвое и положите на противень, застеленный силиконовым ковриком.




Поставьте тортильи в духовку

Поставьте тортильи в духовку на десять минут только лишь для того, чтобы лепёшки нагрелись, а сыр расплавился.


рецепт тортильи

Тортильи готовы. Можно завтракать.


Тортилья с мясным паштетом и сыром

Посмотрите так же, как можно дома приготовить печеночный паштет.
Надеемся, что тортилья с начинкой, рецепт с фото которой был сейчас предложен, вам понравилась и вы обязательно ее приготовите дома.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал