Домашние конфеты из овсянки


Домашние конфеты из овсянки
Опубликовано 12.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие из нас очень любят сладости. Особенно к ним неравнодушны дети. И заботливые мамы вместо того, чтобы покупать сладкое в магазинах, нередко готовят домашние конфеты из овсянки, орехов, сухофруктов и других продуктов. И это правильно. Ведь то, что мы готовим своими руками гораздо приятнее и безопаснее того, что продается в магазине.

Часто сладости фабричные вызывают аллергию у малышей не потому, что в них содержится сахар, а потому что они пропитаны ароматизаторами и усилителями вкуса. Сколько искусственных красителей добавлено в обычные леденцы! И если мы углубимся в состав фабричных конфет, то поймем, что очень важно готовить конфеты в домашних условиях, которые не принесут нашим детям вреда.

Предлагаю вам, дорогие хозяйки, очень простой рецепт домашних конфет из овсяных хлопьев. Он содержит овсянку, которая в свою очередь несет организму только пользу. Мы не будем добавлять сахар в этот рецепт, а заменим его полезным медом.

Также очень полезно включать в рацион детей орехи и семечки, которые содержат важные витамины (группа В, витамин Е, D) и минеральные вещества. С их помощью можно сделать необыкновенно вкусные и полезные конфеты в домашних условиях. Поэтому в этом рецепте присутствуют семечки. Можно заменить их любыми дроблеными орешками. Итак, как приготовить домашние конфеты из овсяных хлопьев?


Ингредиенты для домашних конфет

Ингредиенты:
- 100 грамм белого шоколада;
- 30 грамм овсяных хлопьев;
- 1,5 чайных ложки меда;
- 1 столовая ложка сырых семян подсолнуха.

Как приготовить с фото пошагово


растопим мед

Этот домашний рецепт овсяных конфет начнем с того, что выложим мед на сухую сковороду и растопим его на медленном огне.


Всыпаем овсяные хлопья

Всыпаем овсяные хлопья. Относительно этого продукта скажу, что хлопья должны быть как можно мельче, и предназначены для быстрого приготовления. В них не должно быть мусора, так как мы не сможем промыть хлопья. Они должны быть сухие.
Сюда же всыпаем семена подсолнуха. Обязательно попробуйте их на вкус, чтобы избежать попадания прелых зерен. Если это случится, то конфеты будут невкусными с прелым
привкусом.


Обжариваем овсяные хлопья и семечки

Обжариваем на медленном огне овсяные хлопья и семечки до румяного оттенка. Затем снимаем с огня. Пусть остынут.




дать массе остыть

Выкладываем массу в отдельную посуду и приступим к приготовлению шоколада. Кстати, если вы наотрез отказались от шоколада, можно обойтись и без него в данном рецепте конфет с овсяными хлопьями. Но тогда нужно будет просто сформировать шарики из овсяно-медовой массы.


Разламываем шоколад на кусочки

Чтобы приготовить вкусные конфеты с овсянкой в домашних условиях, нам потребуется растопленный белый шоколад. Можно растопить его на водяной бане или в микроволновке. Я использую белый пористый шоколад. Он топится хорошо. Иногда могут попадаться кусочки, но они быстро исчезают при перемешивании с горячим шоколадом.
Также рекомендуем присмотреться к рецепту конфет Трюфеля.
Разламываем шоколад на кусочки. Выкладываем в чашку большого объема. Ставим в микроволновку на одну минуту. После чего тщательно перемешиваем шоколад. Ставим еще раз на минуту или на 50 секунд. После чего еще раз перемешиваем.


растопить шоколад

Если шоколад стал однородной массой без крупных комков, значит можно приступать к следующему шагу приготовления конфет с овсянкой.




Наливаем шоколад в формочки

Берем формочки для конфет. Наливаем в них немного белого растопленного шоколада.


наполняем каждую формочку овсяной массой

Затем наполняем каждую формочку овсяной массой с семечками. Утрамбовываем очень хорошо. Сверху еще раз поливаем шоколадом. Если вы не хотите много шоколада, используйте половину указанной порции, то есть 100 грамм. Вполне будет достаточно сделать домашние конфеты наполовину в белом шоколаде.
Даем конфетам постоять немного при комнатной температуре, а затем убираем в холодильник на час.


дать конфетам остыть

Домашние конфеты с овсяными хлопьями готовы. Теперь аккуратно вынимаем их из формочек. Выкладываем на блюдо и подаем к чаю. Теперь вы знаете, как сделать домашние конфеты. Процесс их приготовления настолько прост, что с этой задачей может справиться даже ребенок.




рецепт конфет из овсяных хлопьев

Эти овсяные конфеты в домашних условиях получаются великолепными. Они очень вкусные и полезные. Такое лакомство можно давать детям с трех лет в ограниченном количестве, если у них нет аллергии на мед.


рецепт овсяных конфет

Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.03.2019 / 14:28
Здравствуйте, насколько мне известно, мёд нельзя греть.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал