Коктейль "Плантаторский пунш"


Коктейль "Плантаторский пунш"
Опубликовано 20.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Коктейль "Плантаторский пунш". Этот коктейль известен во всем мире. Его подают в ресторанах и барах, во многих развлекательных заведениях. Попробуйте и вы приготовить его дома, в честь прихода гостей или по поводу праздника. Приготовление коктейля не займет много времени. Продукты вполне доступны и рецепт очень простой. Однако как удивятся ваши гости, когда вместо обычной бутылки с мандариновой водкой увидят яркий, красивый, ароматный и охлаждающий напиток. Этот вариант оптимально подойдет для летних застолий, когда так хочется чего-нибудь освежающего. Немного алкоголя и цитрусовые ароматы взбодрят кого угодно. Вы можете подать его как женщинам, так и мужчинам. Ваши гости наверняка оценят.


Ингредиенты для коктейля "Плантаторский пунш"

Ингредиенты:
- светлый ром – 45 мл;
- апельсиновый сок и апельсин;
- лимонный сок и лимон;
- мята;
- лед.

Как приготовить с фото пошагово


Промоем тщательно фрукты

1. Подготовим ингредиенты. Промоем тщательно фрукты под проточной водой.


Мяту необходимо разобрать на листочки

2. Мяту необходимо разобрать на листочки.
3. В бокал наливаем немного рома и закладываем листики мяты.


Выдавливаем туда сок апельсина и сок лимона

4. Выдавливаем туда сок апельсина и сок лимона.




добавить лед

5. Украшаем кусочками лимона и апельсина, помещаем их как на край бокала, так и непосредственно в сам коктейль. Вкладываем кубики льда. Вставляем соломинку и подаем к столу.



Для пунша "Плантаторский" можете использовать не только светлый, но и темный ром.

Мы предлагаем классический вариант этого коктейля, однако существует большое количество его вариаций. Например, часто добавляют не только сок цитрусовых, но и разнообразные сиропы, а также соки других фруктов. В коктейль также кладут не только цитрусовые, но и другие фрукты и даже ягоды, например, вишни, лаймы, киви и бананы. Это очень даже неплохо, потому что ром сам по себе достаточно крепкий алкогольный напиток и не все любят или могут употреблять его в чистом виде или немного разбавленным. Используя различные ингредиенты и беря за основу наш рецепт коктейля "Плантаторский пунш", вы сможете угощать гостей разными напитками каждый раз, хотя основной состав так и не поменяется. Например, подавая коктейль для дам, можете сделать его слаще, добавив соответствующие сиропы и фрукты. Коктейль для мужчин вы тоже можете подать с сиропами, но не такими сладкими. Подсластить коктейль можете сахарным сиропом.


рецепт коктейля с ромом

Как видите, вариаций плантаторского пунша достаточно много и вы можете выбрать подходящую именно вам. Приготовьте коктейль по нашему рецепту, попробуйте и возможно вам не захочется вносить в него изменения. Но если все же необходимо изменить вкус, добавить ему сладости или наоборот, то смело экспериментируйте с сиропами и соками, фруктами и ягодами. Желаем удачи!

Предлагаем вам еще один вкусный и яркий алкогольный коктейль Банан.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал