Форель фаршированная запеченная


Форель фаршированная запеченная
Опубликовано 06.06.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если у вас скоро праздник, и вы составляете меню, то рекомендуем включить в него фаршированную форель, запеченную в духовке. Это блюдо украсит любой стол и порадует многих гурманов. Рыба получается очень вкусной, нежной и одновременно сочной, да и выглядит очень аппетитно. Подавать такое блюдо можно с любым гарниром.


Ингредиенты для фаршированной форели

Ингредиенты:
- форель – 1 шт.;
- грибы – 300 г;
- репчатый лук – 1 шт.;
- зеленый лук – 1 пучок;
- очищенные креветки – 100 г;
- сметана или майонез по желанию;
- соль, специи.

Как приготовить с фото пошагово
Форель фаршированная запеченная в духовке: рецепт.


рыбу очистить
1. Рыбу необходимо подготовить. Сначала очистим ее от чешуи, а затем выпотрошим. Аккуратно вынимаем внутренности и избавляем от жабр. После этого хорошо ее промоем. Натрите ее солью и выбранными на ваш вкус специями и приправами. Уместно будет использование кунжута.
Напомним, ч то в прошлый раз мы готовили пирог из форели.


лук нарезать

2. Репчатый лук очищаем от шелухи. Мелко крошим и обжариваем в масле до полной готовности, чтобы стал золотистый.




Грибы с луком обжарить

3. Грибы (шампиньоны, вешенки либо лисички) хорошо промываем и нарежем на мелкие кубики. Можно также использовать сухие грибы (например, белые). В этом случае грибы нужно будет предварительно замочить в воде. Грибы следует обжарить вместе с луком.


Креветки ошпарить

4. Креветки необходимо ошпарить кипятком и очистить.
5. Пучок зеленого лука тоже измельчаем.


Смешиваем ингредиенты для фарша

6. Смешиваем ингредиенты для фарша: жареный лук, грибы, нарезанные кубиками, мелко накрошенный зеленый лук и креветки. По желанию можете добавить немного сметаны или майонеза. Не забываем посолить и поперчить.




Фаршируем рыбу

7. Фаршируем рыбу. Нам необходимо сделать так, чтобы начинка держалась внутри. Для этого зашиваем ее или аккуратно скрепляем зубочистками.


Заворачиваем рыбу в фольгу

8. Заворачиваем начиненную рыбу в фольгу таким образом, чтобы впоследствии не вытекал сок.


рецепт фаршированной форели

9. Духовку разогреем и выпекаем блюдо в течение 40 минут при 180 градусах. С готовой рыбы вынимаем зубочистки или нитки и украшаем.
Используя наш рецепт, вы можете приготовить не только форель, но и заменить ее любой другой рыбой: хариусом, османом, усачом и другими. Кроме того по этому рецепту можно приготовить и красную рыбу.

Рекомендуем сбрызнуть запеченную в духовке фаршированную форель лимонным соком, ведь, как известно, это незаменимый ингредиент рыбных блюд.

Состав начинки вы можете подбирать по своему усмотрению, заменять любые ингредиенты. Очень вкусной форель получается и с более простой начинкой, например, сыром и петрушкой. Часто в качестве фарша используют мясо, сельдерей и орехи. Также популярностью пользуется овощная начинка, например, из спаржевой фасоли, баклажан и помидор. В рецепте мы жарили только лук, однако вы можете поджарить начинку полностью. Это придаст фаршированной форели более выраженный аромат, однако вкус рыбы немного потеряется.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал