Как правильно чистить и варить кальмаров


Как правильно чистить и варить кальмаров
Опубликовано 08.07.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Морепродукты в последнее время стали очень популярны. Это касается не только рыбы, которая используется повсеместно, но и других даров моря, в частности кальмаров. Блюда, включающие кальмаров в свой состав стали очень распространенными. Однако многие хозяйки испытывают трудности с варкой кальмаров, ведь этот процесс имеет свои секреты. К сожалению, многие так и не употребляют их в пищу из-за сложностей с готовкой. На сегодняшний день есть несколько достаточно простых способов, поэтому каждая хозяйка может выбрать тот, что приходится ей по душе. Мы же предлагаем самый простой метод приготовления кальмаров. Попробуйте сварить кальмаров, руководствуясь нашим рецептом. Следуйте пошаговым указаниям и у вас точно получится. Таких вареных кальмаров можно подать как самостоятельное блюдо, а также использовать в качестве начинки для зразов, расстегаев или как ингредиент салатов, рулетиков, котлет, тефтелей и т.д. Подавать вареные кальмары можно, просто сбрызнув соком лимона и посыпав солью, а можно добавить сметаны, соуса или майонеза. Попробуйте приготовить кальмары, порадуйте себя вкусным и полезным блюдом! Ну а мы расскажем, как правильно чистить и варить кальмары.


Ингредиенты для закуски из кальмара

Ингредиенты:
- замороженные тушки кальмаров – 3 шт.;
- уксус;
- приправы.

Как приготовить с фото пошагово
Как варить кальмары правильно? Вначале подготовим необходимые нам продукты.


Ставим кипятиться воду

Ставим кипятиться необходимые количество воды в кастрюльке.


ошпарим тушки

Пока вода для варки кальмаров закипает, мы очистим кальмары. Ошпарим тушки заранее приготовленным кипятком.




снимаем темную кожицу

Затем вынимаем их с горячей воды и снимаем темную кожицу. Таким образом, мы избавляемся от нее, потому что тушки кальмаров необходимо варить только очищенными. Избавляемся не только от шкурки, но и от хребта.


Кладем кальмары в воду

В воду в кастрюльке добавляем уксус. Его можно заменить соком лимона. На вкус вода должна быть немного кисловатой. Кладем в нее кальмары, когда вода закипит. Варим тушки кальмаров 3-4 минуты. Определить готовность можно и, так сказать, «на глаз» - тушки должны изменить цвет, побелеть. Когда они побелеют, их держат в кипящей воде еще около 10 секунд и вынимают. Главное – не переварить кальмары, иначе уменьшатся в размере и значительно потеряют во вкусовых качествах, станут значительно тверже.


всыпаем специи

Затем всыпаем выбранные на свой вкус специи или приправы. Стандартный набор включает черный перец горошком, паприку, гвоздику, майоран и лавровые листья.




Вынимаем отваренных кальмаров

Вынимаем отваренных кальмаров и даем стечь жидкости.


посыпать зеленью. полить соевым соусом

В качестве самостоятельного блюда подаем с зеленью.


как очистить кальмаров для закуски

Можно полить соусом. Мы приготовили вкуснейшее праздничное блюдо - кальмары с ананасом.
Теперь вы знаете, как чистить и правильно варить кальмары.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал