Пирог открытый с сырно-творожной начинкой


Пирог открытый с сырно-творожной  начинкой
Опубликовано 08.06.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Без пирогов открытых и закрытых с различными начинками и различной тестовой основой совершенно невозможно представить наше меню, как бы мы не стремились придерживаться здорового и раздельного питания. Открытый пирог с творогом и сыром в качестве начинки максимально соответствует основным принципам этого правильного питания, ничего жареного и излишне жирного.

Можно сказать, что питаясь таким деликатесом, вы пополните свой организм важнейшими микроэлементами и витаминами. Готовится эта домашняя выпечка чрезвычайно просто и быстро, если с тестом вам все же придется немного, что называется «повозиться», то начинка будет вами приготовлена молниеносно. А как видно из перечня ингредиентов для начинки, это простая, но умопомрачительная вкуснятина, ведь такое знакомое с детства сочетание продуктов нам всегда по душе.

Для начинающих молодых хозяюшек предлагаемый в нашем мастер-классе рецепт открытого пирога с сырно-творожной начинкой еще и прекрасная возможность блеснуть своим кулинарным мастерством. При неоднократном приготовлении этого полюбившегося деликатеса, в дальнейшем можно будет проявить творческий подход и, взяв данную начинку за основу, сделать еще некоторые добавки.



ингредиенты для пирога с сыром

Пирог открытый с начинкой из творога и сыра, ингредиенты:
Для теста:
- мука – 2 ст.,,
- кефир – 1 ст.,
- вода – 1 ст.,
- сахар – ½ ст.л.,
- соль,
- дрожжи, сухие – 1 ч.л.,
- сливочное масло – 30 г;

Для начинки:
- сыр, рассольных сортов – 300 г,
- творог – 300 г,
- зеленый лук – 1 большой пучок.

Как приготовить с фото пошагово


зелень нарезать
Само приготовление теста, так же как и начинки, не займет у вас много времени, но так как ему необходимо дать возможность «выстояться», чтобы претендовать на волшебную основу нашего пирога, то с него и начнем. Подготовив муку высшего сорта, просеяв ее дважды, так изделия из приготовленного теста получатся более воздушными, замешиваем опару. Кефир смешиваем с теплой водой, добавляем соль, сахар и сливочное масло, которое необходимо предварительно растопить до жидкого состояния. После этих простейших операций выливаем приготовленную смесь в половину муки, смешанной с дрожжами и тщательно все перемешиваем, закрываем крышкой и ставим в теплое место для брожения. После образования на поверхности опары пышной пузырчатой массы, свидетельствующей об активном процессе брожения, выливаем опару в оставшуюся муку и замешиваем тесто. Консистенция теста должна получится достаточно мягкой, пластичной и слегка прилипающей к рукам, добившись получения такого теста, укрываем его и оставляем на пару часов, периодически его обминая.

К намеченному вами времени начинаем подготовку начинки, для которой мы заранее приобрели все необходимые ингредиенты высшего качества. Сыр желательно использовать мягкий и слабосоленый, наиболее предпочтительными сортами, для нашей начинки, являются брынза или адыгейский. К творогу также есть свои требования, чтобы начинка получилась такой, какой нужно, а именно нежной и вкусной, нам необходим наисвежайшим мягкий творог максимальной степени жирности. Если приобретенный вами творог будет несколько суховат, то добавьте жирную сметану и взбейте творожную массу блендером.


смешать начинку

Так как наша начинка для открытого пирога будет состоять из смеси сыра и творога, то соль мы не добавляем, того количества, которое содержится в сыре будет вполне достаточно. Итак, творог мы разминаем вилкой, сыр натираем на крупной терке, добавляем промытый и мелко нарезанный зеленый лук, все тщательно вымешиваем и отставляем в сторону. Кстати, еще одна тонкость, которой мы обязаны с вами поделиться, для того, в виду того, что лук, при соприкосновении с соленой начинкой пустит сок, готовить начинку надо непосредственно перед внесением в пирог.


раскатать тесто

Если тесто готово, раскатываем его достаточно тонко.




выкладываем подготовленную начинку

И выкладываем подготовленную начинку.


рецепт открытого творожного пирога с зеленым луком

Выпекаем открытый пирог с творогом и сыром при 180*С до готовности, подаем к столу, приятного аппетита!
Напомним. что в прошлый раз мы выпекали открытый пирог с капустой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал