Перепела запеченные в духовке


Перепела запеченные в духовке
Опубликовано 04.07.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясо перепелок, несмотря на доступность, пользуется сравнительно не большой популярностью среди хозяек. А ведь зря. Ведь мясо этих птиц очень полезное, да к тому же еще и диетическое. Его можно использовать для приготовления множества блюд, заменив им куриное или любое другое мясо. Перепелки очень сочные, поэтому хорошо подойдут и в качестве ингредиента салата или любого другого блюда, а также как самостоятельное блюдо. Из них также получается отличное жаркое. Но мы предлагаем вам попробовать приготовить перепелок в духовке. Они получатся очень сочными и вкусными. Приготовьте такое блюдо на ужин, и ваша семья наверняка останется довольной. Чтобы подчеркнуть вкус мяса, используем специальный маринад, но вы можете взять и другие ингредиенты для него, исходя из собственных вкусовых предпочтений. Перепела запеченные в духовке готовятся очень просто, в этом еще одно преимущество у блюда. Вам достаточно просто замариновать тушки и оставить на несколько часов, а затем отправить в духовку, где они хорошенько запекутся. Приготовьте перепелов по нашему рецепту, вы не пожалеете!


Ингредиенты для тушенных перепелов

Ингредиенты:
- тушки перепелок – 5 шт.;
- репчатый лук – 2 шт.;
- чеснок – 1 головка;
- майонез;
- специи;
- соль;
- горчица зернистая – 2 ст. л.;
- укроп – 1 пучок;
- рукав для запекания.

Так же посмотрите, как приготовить перепела, фаршированные рисом и тушеные в мультиварке.
Как приготовить с фото пошагово


лук и чеснок измельчаем

1. Что бы приготовить запеченных перепелов, сначала очищаем от шелухи луковицы и головку чеснока. Затем положим и лук и чеснок в блендер и измельчим до состояния кашицы.


обмазываем майонезом тушки

2. Тушки перепелок, если замороженные, разморозить. Тщательно промываем их под проточной водой. Натираем их солью и специями, разнообразными приправами, которые вы можете выбрать по своему вкусу. Затем обмазываем майонезом.


добавить чеснок и горчицу

3. Затем смешаем измельченные в кашицу лук и чеснок с горчицей и крупно нарубленной зеленью укропа. Этой смесь тоже натрем каждую тушку.




Мариновать тушки 3 часа

4. Мариновать тушки будем под прессом в течение 2-3 часов.


помещаем перепелки в рукав для запекания

5. Когда они хорошо пропитаются, помещаем их в рукав для запекания.
6. Отправляем в духовку. Температуру выставляем на 170 градусов. Готовим на протяжении 1 часа.


разворачиваем пакет и еще запекаем

7. По истечении времени открываем духовку, разворачиваем пакет и закрываем духовку обратно. В таком положении тушки должны печься еще около 10 минут. При этом температуру повышаем до 180 градусов. Готовые запеченные перепела приобретут характерный румянец.




рецепт запеченных перепелов

Одним из достоинств этого блюда, помимо высоких вкусовых качеств и простого процесса приготовления, является и то, что состав маринада вы можете варьировать по своему вкусу, делая тушки более острыми или наоборот нежными.


Перепела запеченные в духовке

Выбирайте подходящие вам варианты и наслаждайтесь!


Запеченные перепела

А еще возьмите на заметку рецепт утки, фаршированной яблоками и виноградом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал