Быстрая пицца на кефире


Быстрая пицца на кефире
Опубликовано 26.07.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пиццу любят все, но не все любят возиться с дрожжевым тестом, колдовать над томатным соусом и готовить пиццу по всем правилам итальянской кухни. Поэтому и появляются быстрые рецепты пиццы, простые как по набору ингредиентов, так и по способу приготовления. Конечно, они далеки от классической рецептуры, но выручают во многих случаях, и пицца, приготовленная по быстрому рецепту, тоже получается очень вкусной.

Быстрое тесто для пиццы на кефире готовится из обычных продуктов – кефира, яиц, муки, а начинку можно сделать любую из того, что найдется в холодильнике. На две большие пиццы достаточно стакана кефира, если же готовите пиццу на большую компанию, увеличивайте пропорции вдвое.

Ингредиенты для теста:
- кефир – 1 стакан (250 мл);
- яйцо – 1 шт;
- растительное масло – 2-3 ст. ложки;
- соль и сахар – по полчайной ложки;
- мука – 400-450гр;
- сода – 0,5 ч. л (погасить уксусом).


Для начинки:
- помидоры свежие;
- отварное куриное филе;
- твердый сыр;
- кетчуп;
- репчатый лук;
- черный молотый перец, базилик, соль – по вкусу.

Рецепт дня: быстрая пицца на кефире.
Как приготовить с фото пошагово


Кефир, сахар, соль и яйцо взбиваем венчиком

Кефир, сахар, соль и яйцо взбиваем венчиком до однородности. Соль и сахар регулируйте по вкусу, по рецепту тесто получается пресноватым.



добавить часть муки

Всю муку сразу не добавляем, просеиваем сначала 2 стакана муки (это чуть больше 300 грамм). Вливаем растительное масло.



Ложкой размешиваем тесто

Ложкой размешиваем тесто, постепенно подсыпаем еще полстакана муки. Точное количество муки сказать сложно, кефир разный по жирности и густоте, мука тоже разная. Чтобы тесто не получилось крутым, лучше добавить еще муки когда начнете тесто месить руками.





Тесто накрываем и оставляем «отдохнуть»

Выкладываем рыхлое тесто на стол, продолжаем месить руками. Оно должно получиться мягким, но не липнуть к столу и рукам. Возможно, муки понадобится больше или можно подлить масла растительного – тогда тесто будет не таким липким. Тесто накрываем, оставляем «отдохнуть» на 10 минут. В это время приготовим начинку для нашей быстрой пиццы еа кефире и прогреем духовку до 200 градусов.



Помидоры и лук нарежем

Начинку вы можете любую сделать из того, что есть в запасах или следовать рецепту. Лук нарежем тонкими полукольцами. Помидоры нарежем ломтиками.



куриное филе нарежем кубиками

Отварное куриное филе нарежем кубиками или разберем на волокна (длинные волокна лучше разрезать).





Тесто раскатаем

Тесто раскатаем по размеру формы. Можно и на противне пиццу делать, тогда нужно будет раскатать тесто в круги толщиной 1,5-2 см. Смажем форму или противень маслом, переложим тесто. Поверхность теста смажем кетчупом или густым томатным соусом.



выложим нарезанный репчатый лук

Первым слоем выложим нарезанный репчатый лук и приправим его молотым черным перцем. Если лук жесткий, его нужно подсолить и слегка помять руками – он станет мягче и сочнее.



выложим кусочки куриного филе

На лук выложим кусочки куриного филе. Приправим молотым перцем, базиликом (специи по своему вкусу выбираем).





Разложим дольки помидор

Разложим дольки помидор, посолим, можно приправить специями помидоры.



засыпаем верх тертым сыром

Поставим пиццу на кефире в горячую духовку (температура 200 градусов). Выпекаем 15 минут до подрумянивания краешков коржа. Достаем нашу быструю пиццу, засыпаем верх тертым сыром и ставим в духовку еще на 2-3 минуты чтобы расплавился сыр.



рецепт домашней пиццы

Пиццу сразу же подаем к столу, она очень вкусная пока горячая, обжигающая. Дополнить можно томатным соусом, кетчупом, свежими овощами, зеленью. Из напитков – томатный сок, минеральная вода, сухое вино или холодное пиво. Приятного аппетита!
Напомним, что в прошлый раз мы баловали себя и гостей чикагской пиццей с лососем.




рецепт пиццы с курицей на кефире

Автор быстрого рецепта пиццы на кефире Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

20.03.2015 / 18:13
Я тоже готовлю тесто по вышеописанному рецепту. Не только потому, что его легче делать, а еще и потому, что оно мне больше нравится, чем дрожжевое. Кстати, для пиццы подходит такая приправа, как орегано. Придает замечательный аромат.
19.05.2018 / 08:06
100 рецептов русской пиццы !!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал