Вареники с клубникой


Вареники с клубникой
Опубликовано 02.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Вареники – любимое блюдо многих семей. Относится это блюдо к украинской кухне. Готовятся вареники из теста, вовнутрь которого кладется начинка. Тесто для вареников замешивают либо пресное, которое состоит из воды, муки и соли, либо же делают на основе яиц и молока, смешанных с мукой. Замешивают тесто не очень тугое, чтобы вареники можно было легко лепить. В качестве начинок для вареников выступают обжаренная капуста, картофель, особенно в украинской кухне популярны вареники с картофелем и шкварками. Из сладких начинок преобладают вишни и клубника.

Вареники с клубникой – наш сегодняшний фото-рецепт. С этой ароматной, сочной ягодой вареники получаются очень вкусные, сладкие и сочные. Это отличный вариант завтрака или десерта.


Ингредиенты для вареников с клубникой

Ингредиенты:
для теста:
- вода холодная — 200 мл.;
- яйцо – 1 шт.;
- мука ~ 2 стакана;
- соль – маленькая щепотка.

для начинки:
- клубника – 400 грамм;
- сахар ~ 100 грамм.


Рецепт: вареники с вишней.
Время приготовления: 1 час.
Выход – 25-30 вареников среднего размера.
Как приготовить с фото пошагово


муку просеять

Чтобы приготовить тесто для вареников, муку предварительно просейте. От этого она напитается кислородом и вареники с клубникой будут мягче и нежнее. Насыпьте муку в глубокую миску. Ложкой сформируйте в муке углубление.


добавьте яйцо и соль

Разбейте в углубление яйцо и посолите его.


Добавьте в миску воду

С помощью вилки немного взбейте яйцо.
Добавьте в миску воду.




размешайте воду и яйцо

Круговыми движениями начните замешивать муку в яйцо с водой.


замесите тесто

Добавьте так всю муку. Если тесто все еще липнет, подсыпьте еще муки. Затем переложите тесто на стол, присыпанный мукой и помесите его. Припылите тесто сверху мукой.


Клубнику нарежьте

Накройте его чистой салфеткой, а сами займитесь подготовкой клубники. Клубнику для вареников тщательно помойте и просушите. Удалите хвостики. Если клубника крупная, нарежьте ее на несколько частей, так, чтобы удобно было ее положить в вареник и слепить его.




из теста скатайте колбаску

Способ лепки вареников у нас будет безотходный, то есть все тесто, что получилось, мы используем для лепки. Для этого из теста скатайте колбаску.


раскатайте лепешки

Разрежьте ее на небольшие кусочки и каждый кусочек раскатайте скалкой. С этих лепешек будем формировать вареники. Этот способ лепки быстрый и экономичный, но Вы должны учитывать, что не все вареники могут получиться одинаковые.

Если же Вы хотите слепить красивые вареники, «один в один», тогда Вам подойдет другой способ. Для него раскатайте на припыленном мукой столе тесто в пласт толщиной 3-4 мм. Обратной стороной чашки или стакана вырежьте круги из теста. Из них далее можно лепить вареники с начинкой из клубники. А оставшиеся обрезки теста необходимо снова слепить, раскатать, вырезать круги и так до тех пор, пока не останется теста.


выложите клубнику и сахар поверх теста

На лепешку теста положите несколько долек клубники, а сверху насыпьте на нее сахар.




Слепите вареники

Слепите края вареника, плотно сжимая тесто, чтобы при варке оно не расклеилось.
Таким образом долепите оставшиеся вареники.


варить вареники 3-5 минут

Сварите вареники с клубникой в кипящей воде в течение 3-5 минут. Подавайте в горячем виде.
Приятного аппетита!


рецепт вареников с клубникой

Автор рецепта ANET83
Рецепт для лентяек - ленивые вареники с творогом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал