Картофельный салат с колбасками и овощами


Картофельный салат с колбасками и овощами
Опубликовано 13.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусную еду можно приготовить быстро и из доступных продуктов. Например - взять картошку, овощи, колбаски и сделать из всего этого вкусный и сытный салат. Если правильно распределить время и очередность подготовки продуктов, то такой салатик готовится на раз-два. Пока варится молодая картошечка (а варится она быстро!) мы успеем замариновать лук, нарезать овощи и обжарить колбаски. Останется только все смешать и салат готов.

Картофельный салат с колбасками и овощами, кстати, рекомендуется подавать именно теплым, а картошку слегка обжарить. Получается очень вкусно!

Ингредиенты:

- картофель – 500 гр;
- охотничьи колбаски – 200 гр;
- лук салатный фиолетовый – 1 луковица;
- перец болгарский – 1-2 шт;
- помидоры – 3 шт;
- петрушка – 1 пучок;
- базилик - несколько веточек;
- соль – по вкусу;
- масло растительное (любое) – 3-4 ст. л;
- уксус 6 или 9% - 1,5 ст. л;
- сахар – 1 щепотка;
- перец черный и красный – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


отвариваем до готовности картошку

Картофель для салата очищаем, разрезаем на небольшие кусочки. Закладываем в кипящую подсоленую воду и отвариваем до готовности.



Нарежем лук тонкими полукольцами

Пока варится картошка, подготовим все остальные ингредиенты салата с колбасками и овощами. Сначала займемся луком, ему нужно минут 5-10 постоять в маринаде. Нарежем лук тонкими полукольцами.



Сбрызнем лук уксусом

Сбрызнем лук уксусом (яблочным или обычным столовым), добавим 1 ст. л. холодной воды, по щепотке мелкой соли и сахара. Все перемешаем и оставим лук мариноваться.





Готовим заправку для салата.

Готовим заправку для картофельного салата. Смешаем 2 ст. л. любого растительного масла и 1 ст. л. укуса. Венчиком слегка взболтаем.



Добавим в салатную заправку перец

Добавим в салатную заправку красный и черный молотый перец (можно взять острый красный перец или сладкую паприку – на ваш выбор). Еще раз переболтаем и отставим заправку в сторону. Она полностью готова.



Колбаски нарезать кружочками

Колбаски для картофельного салата с овощами лучше брать подкопченые, остренькие. Нарежем колбаски кружочками, если крупные – разрежем каждый пополам.





болгарский перец нарезать

Сладкий болгарский перец разрежем на 4 части, серединку удалим. Затем нарежем соломкой или некрупными полосками.



Помидоры нарежем полукольцами

Помидоры нарежем полукольцами или дольками.



Обжарим колбаски вместе с готовым картофелем

В сковороде разогреем растительное масло. Обжарим колбаски вместе с готовым картофелем. Колбаски подрумяниваем до появления румяной корочки, а картофель можно поджарить до золотистого цвета. Или не обжаривать вовсе – картофельный салат с колбасками в любом варианте будет вкусным.





Добавляем лук, зелень и заправку

Перекладываем все ингредиенты в миску. Добавляем лук, отжатый от маринада, мелко нарезанную зелень петрушки. Поливаем салат подготовленной заправкой.



Перемешиваем салат

Перемешиваем картофельный салат с колбасками и овощами, раскладываем по тарелкам. Подаем теплым или остывшим. В каждую тарелку добавляем листочки базилика и посыпаем черным молотым перцем (по вкусу). Приятного аппетита!


рецепт салата с колбасками

Автор Елена Литвиненко (Sangina)
Напомним, что в прошлый раз мы баловали гостей и друзей вкусными и сытными картофельными лепешками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал