Картофель по-герцогски на гарнир


Картофель по-герцогски на гарнир
Опубликовано 15.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я люблю картофель за то, что использовать его можно бесконечно - жаренный, вареный, печеный, тушеный – и это только начало. А дальше запеканки, начинки … Если бы нам предложили миллион, при условии, что каждый день в течение недели у нас должны быть на столе блюда из картошки. Мы бы без проблем выиграли приз, а еще смогли бы всех удивить и предложить меню на следующую неделю.
А где-то в середине первой недели, думаю, мы бы приготовили курицу с кориандром и картофель по-герцогски на гарнир. Небольшие вкусные и необычнее пирамидки из картофельного пюре с добавлением яиц. Собрали бы аплодисменты и всех вкусно накормили.
Список ингредиентов:
- картофель 500 г;
- сливочное масло 50 г;
- соль;
- яйца 2 штуки;
- щепотка мускатного ореха.

Как приготовить с фото пошагово


Картофель отварите

Чтобы приготовить картофель по-герцогски, овощ очистите, вымойте, залейте водой и отварите в подсоленной воде до готовности. Слейте воду.


бросьте масло

Превратите картофель в пюре, бросьте масло и еще раз разомните.


взбейте яйца

2 яйца разбитых яйца поместите в мисочку и немного их взбейте. Не стоит слишком сильно уделять этому внимание, главное чтобы желтки и белки хорошо перемешались, и масса стала равномерной на вид.




добавьте яйца, соль по вкусу и мускатный орех

Когда картофель почти остынет, и будет слегка теплым, добавьте яйца, соль по вкусу и мускатный орех. Перемешайте хорошо картофель, чтобы все составляющие хорошо в нем спрятались.


сформируйте фигурные пирамидки

Переложите картофель в кондитерский мешок с широкой насадкой, и сформируйте фигурные пирамидки. Если у вас нет кондитерского мешка, можно использовать обычный плотный пакет, сделав в нем дырку и прикрепив насадку. Выкладывать картофельные пирамидки можно как на пергамент, так и на противень, немного смазанный растительным маслом.
Духовку разогрейте, установив регулятор температуры на 180. Поставьте противень с картофелем в духовку и держите где-то 20-30 минут.
При выпечке картофель не будет менять внешний вид, так что не нужно ждать, чтобы он стал румяным. Единственное на что вы можете ориентироваться это низ, он все-таки покрывается поджаренной корочкой.


Картофель по-герцогски

Готовый картофель по-герцогски можно есть как самостоятельное блюдо, так и использовать в роли гарнира к мясу или рыбе. Также очень вкусно получается, когда картофель подавать с грибным соусом или подливой.
Так же рекомендуем вам приготовить картофель под парусом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал