Быстрый домашний лимонад из грейпфрута


Быстрый домашний лимонад из грейпфрута
Опубликовано 31.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Молочные холодные коктейли, фруктовые и ягодные морсы, домашние лимонады и другие освежающие напитки хороши круглогодично. Но особо востребованными они становятся, когда температура за окном с каждым днем становится все жарче и возникают мысли, что что-то там на небесах перепуталось и субтропический климат переехал к нам со всеми своими “радостями”: супер-влажностью и температурой +40 по Цельсию. Только в такую умопомрачительную жарищу охлаждающие напитки воспринимаются как дар богов. И сама себя чувствуешь немного богиней, когда близкие восклицают: “Ура! Мама сделала грейпфрутовый лимонад!”.


ингредиенты для лимонада с грейпфрутом

Готовим быстрый домашний лимонад из грейпфрута и лимона.
Необходимые ингредиенты:
- 0,5 литра ледяной минеральной воды, можно взять газированную, если любите пузырьки;
- половина крупного красноватого грейпфрута;
- половина лимона среднего размера;
- 2 столовые ложки сахарного песка с горкой.
(из указанного набора продуктов получается примерно 3 стакана освежающего домашнего лимонада со вкусом грейпфрута).

Как приготовить с фото пошагово


Цитрусы очистить и нарезать

Цитрусы острым удобным ножиком очистить от кожуры. С грейпфрута обязательно удалить белую “вату” - если этим пренебречь, то домашний лимонад из грейпфрута и лимона будет ощутимо горчить. После этого с кусочков лимона и грейпфрута убираем все перегородочки и косточки.

В идеале лучше прибегнуть к помощи соковыжималки, тогда цитрусовый сок получится просто идеальным, никаких частичек фруктов в нем плавать не будет.

Дальше нам понадобится блендер. С его помощью будет легче смешать кусочки цитрусовых и сахар. Без блендера сахар в напитке из-за того, что используется очень холодная, практически ледяная вода, растворяться будет очень долгое время. Наша же цель - приготовить домашний лимонад из грейпфрута быстро - максимум за 5-7 минут.


В блендер выкладываем мякоть половины грейпфрута и половины лимона

В блендер выкладываем мякоть половины грейпфрута и половины лимона.


Добавляем сахарный песок

Добавляем сахарный песок. Вливаем примерно 150 мл воды (⅓ от от всего объема). Взбивать пару минут на невысоких оборотах до однородности, пока все "капсулы" не разойдутся.




вливаем в блендер минеральную воду

Когда взбивание закончится, вливаем в блендер оставшуюся минеральную воду, снова включаем технику буквально на несколько секунд, чтобы грейпфрутовый лимонад как следует перемешался.


рецепт лимонада из лимона и грейпфрута

Разливаем по красивым бокалам наш быстрый и домашний лимонад из лимона и грейпфрута, укладываемся в шезлонг, повешенный на тенистом участке в саду, и наслаждаемся свежестью напитка. Жара не страшна, когда из холодильника в любой момент можно достать стаканчик цитрусового лимонада.


рецепт вкусного домашнего лимонада

Приятного аппетита!
Текст - Кира Вознесенская
Фото – Marisiya
Напомним, что в прошлый раз мы баловали себя и гостей освежающим лимонадом с клубникой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал