Домашний алкогольный коктейль «Нежное трио»


Домашний алкогольный коктейль «Нежное трио»
Опубликовано 04.09.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Кто-то любит сухое вино, кто-то отдает предпочтение крепким спиртным напиткам, а кто-то – вообще не употребляет алкоголь. Но алкогольные коктейли – это изюминка всех вечеринок. Они так разнообразны, что можно выбрать любую комбинацию, и вы непременно отыщете самый любимый напиток для себя. Мы предлагаем вам взять на заметку домашний алкогольный коктейль «Нежное трио» или алкогольный коктейль "Фруктовое чудо".
Прелесть алкогольных коктейлей еще и в том, что можно постоянно экспериментировать в зависимости от того, нравятся вам более крепкие напитки или вы хотите полакомиться легким, слабоалкогольным напитком. Рецепт коктейля «Нежное трио» - это нечто среднее, золотая середина. Он готовится на основе черного кофе, в который добавляют три замечательных ликера – отсюда и название. А нежным это трио является потому, что, яркий, сильный аромат кофе в напитке соединяется с ликерами, которые являются одними из самых нежных – шоколадным Crèmedecacao, сливочным Baileys и кремовым яичным ликером Advocat. Получается отличная нежная композиция, в то же время не лишенная запоминающегося «характера». Обязательно приготовьте!
Итак, готовим домашний алкогольный коктейль.
Категория блюд: алкогольные напитки, коктейли
Время приготовления: 10 минут
Количество порций: 1


ингредиенты для коктейля

Необходимые ингредиенты:
- 1,5-2 ч. ложки молотого кофе;
- 100 мл воды;
- 30 мл шоколадного ликера;
- 30 мл сливочного ликера Бейлис;
- 30 мл яичного ликера.

Как приготовить с фото пошагово
Приготовить алкогольный коктейль очень просто. Сперва заварите кофе. Это можно делать любым удобным для вас способом: в кофе-машине, кофеварке или просто в турке. В данном рецепте кофе был заварен в турке. Горячий кофе отставьте в сторону, чтобы он остыл.


налейте яичный ликер

На дно стакана – лучше выбирать прозрачную посуду – налейте яичный ликер. Он наиболее плотный по текстуре, а поэтому будет находится снизу, пока тот, кто будет пить коктейль, не размешает его.


налейте шоколадный ликер

Сверху в бокал налейте шоколадный ликер.




влейте сливочный ликер

Затем влейте сливочный ликер. Не стоит переживать по поводу слоев ликера, ведь шоколадный и сливочный ликеры смешаются при добавлении кофе благодаря их более легкой текстуре.


Кофе прицедите через сито

Кофе процедите через сито (при заваривании в турке), чтобы полностью избавиться от гущи.


Влейте кофе в бокал

Влейте кофе в бокал, дополните парой соломинок и подавайте. Приятного аппетита!




рецепт трехслойного алкогольного коктейля

Домашний алкогольный коктейль готовила Галина Артеменко
Если из ваших гостей кто-то не употребляет спиртные напитки, предложите безалкогольный домашний коктейль "Гавайская сладость".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал