Закуска из баклажанов с сыром


Закуска из баклажанов с сыром
Опубликовано 30.09.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Закуски всегда были неотъемлемой частью праздничного стола, поэтому их приготовлению должно уделяться особое внимание. Закуска, а тем паче закуска на Новый год 2015, должна быть легкой и пикантной, чтобы человек, отведав ее, был готов к употреблению следующего блюда. Закуска из баклажанов с сыром готовится быстро и просто, выглядит очень эффектно и станет отличным украшением праздничного стола.


продукты для закуски из баклажан

Для того чтобы ее приготовить, вам потребуются следующие продукты:
- баклажан – 1 шт.;
- помидоры черри – 100 г.;
- чеснок – 1 головка;
- сыр – 100 г.

Как приготовить с фото пошагово


чеснок измельчите

Баклажаны сами по себе имеют неярко выраженный вкус, поэтому при возможности их необходимо сдобрить большим количеством пикантных специй. Несколько зубчиков чеснока пропустите через чесночный пресс или натрите на мелкой терке. Чем больше вы возьмете чеснока, тем острее и вкуснее будет ваша баклажанная закуска.


баклажан порежьте

Крупный баклажан порежьте на круглые кусочки толщиной 2-3 мм. Баклажаны бывают двух типов: круглые и овальные, которые отличаются между собой не только формой, но и вкусом. Для закуски из баклажанов и сыра выбирайте овощи продолговатой формы.


обжаривать в масле на сильном огне

На раскаленную сковороду поместите измельченный чеснок и баклажаны, начните обжаривать в масле на сильном огне. Баклажаны обладают возможностью сильно впитывать масло, поэтому если хотите, чтобы закуска была менее жирной, запеките баклажаны в духовке.




Кусок сыра порежьте

Кусок сыра порежьте на тонкие пластинки, которые своим размером должны превышать диаметр баклажанных кружочков. Количество сыра должно быть пропорциональным баклажанам – по одной дольке каждого продукта на одну порцию.


уложите баклажаны, а сверху на них кусочки сыра

На противень уложите баклажаны, а сверху на них кусочки сыра. Поставьте в духовку и запекайте до тех пор, пока не расплавится сыр.


Уложите сверху черри целиком и закрепите шпажкой

У вас получатся баклажанно-сырные башенки, которые примут завершенный вид благодаря верхушке из помидоров. Уложите сверху черри целиком и закрепите пластмассовой ли деревянной шпажкой – таким простым способом вы приготовите аппетитные овощные канапе.




Закуска из баклажанов с сыром

Закуска из баклажанов с сыром хороша как в холодном, так и в горячем виде. Она станет отличной альтернативой овощному салату, к тому же, ее не стыдно будет подать на праздничный стол. Готовить такое блюдо очень быстро и просто, и вы сможете соорудить яркие канапе за несколько минут до прихода гостей.


рецепт закуски из баклажан с сыром и черри

Подавать закуску можно со стейками и другими мясными блюдами, с картофельным пюре, рисом или гречкой. Приготовьте закуску из баклажанов с сыром и угостите ею своих гостей, и вы можете быть уверены, что им понравится это незамысловатое, но очень вкусное блюдо.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал