Сырные сухарики из батона


Сырные сухарики из батона
Опубликовано 06.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Аппетитными сырными сухариками можно хрустеть не только с пивом, но и использовать для топпинга к различным крем-супам, добавлять в крабовые салаты и даже готовить с ними яичницу. Это идеальный компонент для многих блюд, а готовится в два счета!

Никогда не пробовали сырную яичницу с сухариками? Все просто. Слегка обжарьте на сливочном масле лук, добавьте сырные сухарики и сразу же разбейте в сковороду яйца, посолите, посыпьте зеленью, тертым сыром, накройте крышкой и готовьте на медленном огне.

Как вам рецепт? Завтрак – пальчики оближешь! Поэтому приготовьте сухарики из батона в духовке, рецепт с фото с сыром которого описан ниже, не откладывая. Ведь храниться в холодильнике они могут не один день и всегда будут под рукой!

И самое главное – в таких сухариках не будет ни капли химических добавок в виде глутамата, консервантов и красителей.

Ингредиенты:
- 1 батон;
- 150-200 грамм твердого сыра.


Для приготовления сухариков с сыром в домашних условиях, выбирайте самый обычный недорогой батон местного производства. Не используйте для приготовления очень свежий батон. Для сухариков идеален хлеб 2-3 дневной давности.
Твердый сыр подойдет любой, какой вам нравится.
Также можно разнообразить вкусы: добавить щепотку чили для остроты или сушеного орегано для пикантности.
Как приготовить с фото пошагово


Батон нарезать одинаковыми кубиками

Батон нарезать одинаковыми по размеру кубиками.


посыпьте батон натёртым сыром и перемешайте

Сыр натереть на очень мелкой терке, посыпать батон, перемешать, слегка сминая хлеб руками. Сыр должен распределиться по батону равномерно.

Выложить смесь в форму для запекания и поставить в разогретую духовку. Готовить пшеничные сухарики с сыром при температуре 120-130°С до тех пор, пока сыр расплавится и подсохнет вместе с сухариками.

Совет
Не разогревайте духовку слишком сильно. Сырные сухарики должны медленно подсушиваться, а не запекаться. Если ваша духовка слишком сильно жарит, не спешите расстраиваться, выход есть: готовьте пшеничные сухарики в домашних условиях с открытой дверцей.
Во время приготовления сухарики следует периодически перемешивать, чтобы расплавленный сыр не собирался в одном месте.


распределите их на противне или плоской тарелке и оставьте так до остывания

После того, как вы достанете сухарики из духовки, распределите их на противне или плоской тарелке и оставьте так до полного остывания.
Теперь ваши сырные сухарики готовы! Вы можете смело выбирать рецепт салата на день рождения и готовить его.




рецепт сухариков с сыром

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал