Закуска из крабовых палочек для новогоднего стола


Закуска из крабовых палочек для новогоднего стола
Опубликовано 02.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Закуска из крабовых палочек для новогоднего стола непременно будет иметь успех. Популярность на крабовые палочки, которая началась в 90-х годах прошлого века, постепенно начинает угасать, и гурманы предпочитают лакомиться дорогостоящими морепродуктами. Но не стоит забывать и недорогие рыбные изделия, которым можно найти экзотическое применение и приготовить, например, изысканные роллы. Такая закуска обязательно понравится любителям легкой и необычной пищи. Включите роллы в блюда на Новый год 2015, и вы можете быть уверены, что праздник удастся.
Закуска из крабовых палочек: рецепт.


ингредиенты для роллов из крабовых палочек

Для того чтобы приготовить роллы из крабовых палочек, вам потребуются следующие ингредиенты:
- крабовые палочки – 1 упаковка;
- чеснок – 1 головка;
- сыр – 200 г;
- яйцо – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Сыр натрите

Для приготовления закуски из крабовых палочек сыр натрите на мелкой терке.


яйцо отварите и натрите

Отварите яйцо вкрутую, отсудите и натрите на мелкой терке, как и яйцо.


Раскрутите крабовые палочки

Раскрутите крабовые палочки. Для этого их необходимо разморозить. Делайте это аккуратно, чтобы они не порвались. Любопытно, что, несмотря на такое название, в составе этого изделия не присутствует ни грамма крабового мяса. Этот экзотический, на первый взгляд, морепродукт готовится из обыкновенного рыбного фарша, чем и обуславливается его невысокая стоимость. Кстати, вот еще один интересный рецепт фаршированных крабовых палочек.




Наполните крабовые палочки фаршем из измельченного сыра и яйца

Наполните крабовые палочки фаршем из измельченного сыра и яйца. Аккуратно закрутите. Не прошло и нескольких минут, как вы приготовили оригинальную закуску из крабовых палочек. Роллы из крабовых палочек передают колорит японской и средиземноморской кухни. Выглядят они очень красиво и аппетитно, поэтому их успешно можно включить в меню на любые праздники. Выбрав роллы из крабовых палочек в качестве закуски, вам не придется тратить много времени и сил – все ингредиенты практически готовы, вам останется лишь соединить их.


рецепт закуски роллы из крабовых палочек

Уложите несколько роллов на порционную тарелку и украсьте маслинами. Если вам покажутся роллы слишком большими, можете разрезать их напополам. Начинка из сыра, чеснока и яйца очень нежная, поэтому вам не потребуется дополнительно использовать майонез, который лишь испортит вкус крабовых палочек.
За названием «роллы из крабовых палочек» кроется очень простая и недорогая закуска. Этот рецепт станет доказательством того, что крабовые палочки не ушли в небытие и из них помимо салатов можно готовить другие оригинальные блюда. Наверняка ваш новогодний стол будет ломиться от жирных мясных блюд, сладостей и прочих деликатесов, а закуска из крабовых палочек успешно откроет это пиршество. Счастливого Нового года!
Очень хорошо на праздничном столе будут смотреться и закуски на шпажках.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал