Маринованный перец на зиму


Маринованный перец на зиму
Опубликовано 06.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Среди всевозможных консервированных заготовок на зиму, легче всего заготовить маринованные овощи. Если вы приготовите такой перец, то за любым праздничным столом он станет самым востребованным блюдом. Кроме невероятного вкуса, эта закуска отличается простотой приготовления.

Маринованный сладкий перец на зиму - рецепт дня.
Время приготовления – 1 час 15 мин, а из указанного количества ингредиентов получается 0,5 л консервации.


Ингредиенты для маринования болгарского перца

Ингредиенты:
- чеснок – 3 зубчика;
- перец сладкий – 0,7 кг;
- вода – 0,3 л;
- сахар – 60 г;
- черный перец горошком – 3 шт.;
- масло растительное – 50 г;
- соль – ½ ч.л.;
- уксус 9% - 50 г.

Как приготовить с фото пошагово


перец очистить и нарезать

1. Для маринования на зиму сладкий перец необходимо выбрать мясистый и сочный. Он должен обладать ярко выраженным вкусом. Для любой консервации, состоящей из одного основного ингредиента, надо выбирать максимально спелые и плотные овощи, чтобы не получить в результате безвкусную закуску. Кожица перцев должна быть гладкой и блестящей, без потемнений и других изъянов. Если же она слегка привяла, то такие овощи для консервации уже не подойдут. Перцы необходимо очистить от плодоножек и семян. Затем ополоснуть их водой снаружи и внутри. Порезать овощи крупными полосками и сложить в миску. Дать им немного подсохнуть. Чеснок очистить от шелухи. Зубчики крупно нарезать. Дальше займитесь подготовкой емкости для консервирования. Банку и крышку сначала надо очистить. Для этого замечательно подходит порошок пищевой соды. Потом надо ополоснуть все проточной водой. Затем в кипящую воду нужно поместить крышку на 10мин, а банку столько же подержать в разогретой духовке. Посуду лучше всего поместить на сухое полотенце до тех пор, пока она вам не понадобится.


Сварить в кастрюле маринад

2. Сварить в кастрюле маринад для сладкого перца. Для этого необходимо вскипятить воду. Высыпать в емкость сахар, черный перец, чеснок и соль. Влить в жидкость растительное масло и уксус. Прокипятить все вместе около 1 мин.


Ломтики перцев аккуратно опустить в кипящий маринад

3. Ломтики перцев аккуратно опустить в кипящий маринад. Проварить их около 5 мин, не забывать помешивать.




В банку поместить кусочки перцев и маринад

4. В стерильную банку поместить кусочки перцев шумовкой. Влить в емкость горячий маринад до краев горлышка. Укупорить банку прокипяченной железной крышкой с резьбой. Перевернутую емкость накрыть сверху чем-то теплым (одеяло, куртка). Оставить на сутки остывать.


рецепт маринованного перца на зиму

5. Готовую закуску из маринованного сладкого перца на зиму надо переместить на хранение в прохладное место. Ломтики маринованного перца идеально дополнят любой стол, а вы будете в восторге от того, что такая простая закуска может быть настолько вкусной. Приятного аппетита!
Напомним, что в прошлый раз мы готовили баклажаны по-грузински на зиму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал