Яблочно-виноградный компот на зиму


Яблочно-виноградный компот на зиму
Опубликовано 07.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Настоятельно рекомендуем вам приготовить ароматный яблочно-виноградный компот на зиму. Летом так много всяких вкусняшек и витаминов. Так почему терять такое время, если приложив совсем немного усилий можно сохранить эти витамины и на зиму. Вкусные компоты в зимнее время вам будут напоминать о прекрасных, теплых летних днях. Тем более что для их приготовления понадобится совсем немного времени и ингредиентов. Сочетание яблок и винограда даст приятный и нежный вкус, много витаминов, благодарность близких и улыбки детей. Так же советуем вам приготовить компот из белого винограда на зиму.
Компот из винограда и яблок на зиму: рецепт
Для приготовления нужно:
- яблоки - 600 гр.;
- виноград - 500 гр.;
- вода;
- сахар.

Как приготовить с фото пошагово


 банки мы складываем кусочки яблок и виноград

Для приготовления яблочно-виноградного компота в чистые, помытые банки мы складываем порезанные на кусочки яблоки (на одну трехлитровую банку используем примерно 300 гр. яблок) и виноград ( примерно 250 гр. на одну трехлитровую банку).


Засыпаем в банки сахар

Засыпаем в банки сахар с расчетом полтора стакана сахара на одну трехлитровую банку. Если виноград или яблоки кислые можна сахара сыпать больше, два стакана.


в банки льем воду

В уже заготовленные банки льем воду, но что бы осталось немного места, не под горлышко.
Банки готовы и можно приступать к приготовлению. Берем большую кастрюлю, что бы в нее вмещалась хотя бы одна банка, дно застилаем полотенцем , ставим банку, накрываем ее крышкой и заливаем в кастрюлю воду. Вода должна доходить до горлышка банки. После того как вода в кастрюле закипит провариваем еще 30 минут. Таким образом варится компот из винограда и яблок и, заодно, стерилизуется банка. Готовность компота можно легко определить по винограду, если он уже всплыл и виноградинки начали лопать, значит компот готов.


компот из винограда и яблок на зиму рецепт

Вот такой красивый цвет имеет компот из винограда и яблок на зиму. Приятного Вам аппетита!!!)))
Так же советуем вам приготовить просто бесподобный компот из персиков на зиму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал