Котлеты морковные со свининой


Котлеты морковные со свининой
Опубликовано 11.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Морковные котлеты часто можно встретить в диетическом питании, но чаще всего мы видим морковку в несколько ином виде – в салатах, супах-пюре, выпечке. Вы не ошибетесь, если выберете морковь в качестве основного компонента – котлеты из нее получатся очень оригинальными на вкус. Чтобы они были сытнее, добавьте немного свиного фарша, и у вас получится полноценное второе блюдо. Такие котлетки можно включить в меню на день рождения.
Морковные котлеты со свининой: рецепт


 ингредиенты  для котлет из свинины и моркови

Потребуются следующие ингредиенты:
- морковь – 2 шт.;
- свинина (фарш) – 200 г.;
- мука – 50 г.;
- яйцо – 1 шт.

Так же рекомендуем приготовить рубленные котлеты из курицы с грибами.
Как приготовить с фото пошагово


Морковь очистите

Итак, как приготовить морковные котлеты. Овощи очистите от кожицы и натрите на мелкой терке.


соедините измельченную морковь, размороженный фарш и одно яйцо

В глубокой емкости соедините измельченную морковь, размороженный фарш и одно яйцо. Свиной фарш должен быть не очень жирным. В магазине вам могут подсунуть некачественный продукт в мясном отделе – нередко можно встретить свиной фарш с хрящами и прожилками – котлеты из него, разумеется, хорошими не получатся. Если хотите быть уверены в качестве продуктов, из которых готовите блюдо, покупайте вырезку и перемалывайте мясо самостоятельно через мясорубку. Котлеты из качественного фарша получатся особенно нежными и сочными.


добавить муку, соль и другие специи

Благодаря небольшой горстки муки котлеты приобретут форму и не развалятся на сковороде при жарке. Не забудьте добавить соль и другие специи по вкусу, чтобы котлетки не получились пресными.




обжарить котлеты до корочки

Тщательно перемешайте фарш и начните формировать небольшие морковные котлеты одинаковой формы. Из указанного количества фарша у вас получится 4-6 котлет. Уложите их на сковороду и начните обжаривать на небольшом количестве масла. Когда на моркови и мясе начнет появляться корочка, убавьте огонь, закройте сковороду крышкой и тушите котлетки до полной готовности.


Морковные котлеты со свининой

Морковные котлеты со свининой готовы! Они великолепны в теплом виде или остывшими. Предложите к ним овощной салат или картофельное пюре – и у вас получится отличный вариант обеда. Морковные котлеты выглядят ярче и оригинальней обычных, а главное – они не менее вкусные.


как приготовить морковные котлеты

Морковь рекомендуется включать в рацион как можно чаще – она является источником витамина С и каротина. Например, можно приготовить салат из свежей моркови. Медики и диетологи советуют ежедневно употреблять хотя бы 50 грамм этого овоща в любом виде – он поможет в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гастрите и болезнями печени. Приготовьте морковные котлеты со свининой – это необычное блюдо обязательно завоюет симпатии всех, кто попробует его хотя бы один раз!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал