Огурцы с кабачками в быстром маринаде


Огурцы с кабачками в быстром маринаде
Опубликовано 13.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что может быть вкуснее, чем хрустящие овощи в легком маринаде быстрого приготовления? Процесс соления и маринования может затягиваться на несколько недель, ведь для того, чтобы овощи полностью пропитались уксусом, требуется много времени. Кабачки и огурцы сочные и хрустящие в любом виде, а если их заправить уксусом со специями, закуска будет лучшим украшением повседневного или праздничного стола.
Итак, готовим огурцы с кабачками в быстром маринаде.


ингредиенты для кабачков и огурцов в маринаде

Для того чтобы его приготовить, вам потребуются следующие ингредиенты:
- огурцы – 2 шт.;
- кабачок – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- уксус – 50 мл.;
- соль – по вкусу.

Предлагаем вам посмотреть, как готовить малосольные огурцы на скорую руку.
Как приготовить с фото пошагово


 С кабачков необходимо снять слой за слоем

Как приготовить овощи под маринадом. Существует несколько способов подготовки ингредиентов для маринования и каждая хозяйка выбирает тот, который ей больше по душе. Овощи могут заливаться уксусом целиком, быть нарезанными на крупные кубики или натертые на терке, но этот способ особенно необычен. С кабачков необходимо снять слой за слоем при помощи овощечистки. Так овощи будут особенно нежными и оригинальными.


Репчатый лук порежьте

Репчатый лук порежьте на тонкие полукольца.


Огурцы измельчите так же

Огурцы измельчите аналогичным способом, как и кабачок. Для маринования выбирайте спелые сочные плоды без повреждений. Нарезав все ингредиенты таким способом, вы сможете быстро дождаться желанного результата: овощи мгновенно пропитаются уксусом, и вы сможете их употреблять в качестве закуски буквально через несколько минут.




добавьте соли

В глубокую емкость выложите все ингредиенты и засыпьте небольшим количеством соли. Маринад самодостаточный – в меру соленый и пряный, поэтому вам не потребуется добавлять дополнительных специй, таких как черный перец, гвоздика и кориандр.


Залейте овощи уксусом

Залейте овощи уксусом. Маринуя заготовки на зиму в банках, количество маринада обычно пропорционально объему банки, однако чтобы овощи в быстром маринаде обрели лишь легкий вкус, вас понадобится небольшое количество уксуса.


уложите кабачки и огурцы на тарелку

Аккуратно уложите кабачки и огурцы на тарелку и оставьте их в таком состоянии буквально на несколько минут. Мелкие пластины овощей быстро пропитаются маринадом и будут готовы к употреблению уже через несколько минут. Огурцы с кабачками в быстром маринаде станут отличной закуской к водке или дополнением к мясным блюдам.




рецепт маринованных огурцов с кабачками

Возьмите этот рецепт на заметку и готовьте его каждый раз, как вам захочется похрустеть свежими овощами в маринаде быстрого приготовления. Приготовьте такую закуску, если ожидаете гостей – она выглядит очень празднично и оригинально, а главное – удивит не только своим внешним видом, но и вкусом.
Так же вы можете посмотреть, как приготовить закуски на день рождения.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал