Салат «Соломка» с курицей и ананасом


Салат «Соломка» с курицей и ананасом
Опубликовано 14.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейшего блюда. Готовить сегодня будем салат «Соломка» с курицей и ананасом.
Салаты в нашем рационе питания занимают большое место. Представляют собой, в основном, холодное блюдо, которое состоит из нарезанных овощей, фруктов, мясных продуктов, ароматных трав. Заправляют салаты, в большинстве случаев, сметаной, майонезом, оливковым маслом. Готовить салаты рекомендуют незадолго до подачи на стол. В основном, такие блюда подают к жареному мясу, часто употребляют как закуску. Такая вкусность станет ярким и аппетитным украшением любого праздничного застолья. Итак, давайте готовить салат "Соломка".


ингредиенты для салата Соломка

Возьмём следующие ингредиенты:
- куриное мясо 300 грамм;
- рис 100 грамм;
- огурец 1 штука;
- ананас 200 грамм;
- куриные яйца 2 штуки;
- морковь по-корейски 60 грамм;
- майонез 70 грамм;
- соль;

Для украшения:
- укроп 1 пучок;
- перец болгарский 2 штуки;
- морковка 70 грамм.

Так же рекомендуем вам нежный французский салат с курицей и яблоком.
Как приготовить с фото пошагово


отварить и выложить рис

Сразу же, предлагаю укладывать салат " Соломка" на подаваемое плоское блюдо. Давайте приготовим рис. Крупу хорошо промоем в проточной воде, удаляем плохие зёрнышки. В ёмкость наливаем воду, немного подсаливаем. Доводим до кипения. Закладываем промытый рис. Перемешиваем и варим до готовности. Я всегда варю рис для салатов в большом объеме воды, чтобы рис свободно плавал и вода не выкипала. После того как рис приготовился, сливаю его на дурщлаг и промываю холодной водой. Оставляю в таком положении на 20-30 минут, чтобы хорошо стекла жидкость, она нам в салате не нужна. Готовый рис выкладываем на блюдо. У меня было блюдо овальной формы, вполне возможно, использовать любое блюдо, которое есть у вас под рукой. Немного утрамбовываем сверху и по бокам выравниваем лопаткой. Приправляем майонезом.


выложить корейскую морковку

На рис выкладываем слой корейской морковки. Сдабриваем майонезом, совсем немного.


выложить нарезанную отварную курицу

Для салата можно использовать филе курицы, либо другую мясную часть. Отвариваем в подсоленной воде до готовности. Для улучшения вкусовых качеств в кипящую воду можно добавить лавровый лист, перец душистый. Отваренное мясо остужаем и нарезаем мелкими кусочками. Выкладываем на морковный слой. Украшаем майонезной решёткой.




выложить нарезанные ананасы

Ананасы можно использовать либо кольцами, либо дольками. В любом случае, я их ещё измельчила до маленьких размеров. Добавляем на куриный слой. Приправляем майонезом.


Выкладываем  нарезанные огурцы

Огурцы хорошо промоем. Отрезаем плодоножки. Нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем на ананасы. Слой огурцов можно приправить солью по вкусу. Также украшаем майонезной решёткой.


слой нарезанных яиц

Куриные яйца опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим в течение десяти минут с момента закипания. Остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы. Мелко нарезаем. Укладываем на огуречный слой. Приправляем по вкусу солью и сдабриваем майонезом. Наш салат «Соломка» с курицей и ананасом почти готов. Остался самый важный штрих.




украсить перцем и зеленью

Для украшения овощи и укроп промоем и обсушим. Для красоты я использовала красный и зелёный перец. Очищаем от семян, разрезаем пополам, нарезаем очень тонкой соломкой по всей длине овоща. С морковкой поступаем таким же образом. Укроп крупно нарежем.
Низ салата украшаем укропом, овощи укладываем в хаотичном порядке, согласно цветовой гамме. Салат «Соломка» готов. Приглашаю к праздничному столу. Приятного вам аппетита!


Салат "Соломка"

с уваж. Svetlaya74
А ведь скоро Новый год. Предлагаем вашему вниманию салат "Дед Мороз".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал