Красивая закуска на праздничный стол «Грибная поляна»


Красивая закуска на праздничный стол «Грибная поляна»
Опубликовано 17.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Красивая закуска на праздничный стол «Грибная поляна» привлечет внимание всех гостей. В преддверии Нового года, все хозяюшки в поисках интересных и вкусных рецептов. Ищут праздничные салаты, праздничные бутерброды и другие вксные и интересные блюда. Я не исключение, но больше люблю экспериментировать и придумывать необычные и вкусные блюда. Как нам известно, новогодняя суета повторяется из года в год. А ведь хочется, приготовить что-то совсем новое и супер вкусное, эффектно подать на праздничный стол и покорить своим кулинарным мастерством всех присутствующих за круглым столом! Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления вкусной и сытной закуски, которая непременно, станет шикарным украшением новогоднего и рождественского стола. Думаю такое аппетитное и красивое блюдо можно приготовить и на 8 марта, день рождение. Приготовление такой закуски не представляет огромного труда. Всё готовится просто и быстро.
Красивая закуска на праздничный стол «Грибная поляна» - рецепт.


продукты для закуски грибная поляна

Будем использовать следующие продукты:
- картофель 4 штуки;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.


Для котлетной массы:
- фарш мясной 300 грамм;
- яйцо куриное 1 штука;
- лук репчатый 1 штука;
- чеснок 2 зубка;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.


Для панировки котлет:
- панировочные сухари 60 грамм.

Для жарки:
- масло подсолнечное 4 столовые ложки.

Для украшения:
- укроп 0,5 пучка;
- сладкий перец красный 15 грамм;
- майонез 10 грамм.

Так же можете посмотреть еще один вариант закуски "Грибная поляна".
Как приготовить с фото пошагово


сделать грибочек

Начинаем готовить закуску "Грибная поляна". Желательно выбрать четыре картофеля, одинаковых по размеру. Хорошо промоем под проточной водой, можно воспользоваться мочалкой или кухонной щёткой. Возьмём специальную насадку с ножами и по центру начинаем опускать до половины картофеля, можно даже чуть ниже. Потом аккуратно снимаем насадку и кухонным ножом обрезаем ненужные части картофеля, оставляя ножку. Только осторожно, чтобы не порезать ножку. С нижней стороны ножки обрезаем ровно краешек картофеля. Так наш грибочек сможет стоять на своей ножке.


Грибочки запечь

Грибочки приправляем солью и молотым перцем, оборачиваем в фольгу и отправляем в горячую духовку на 180-200 градусов, почти до готовности. Если их передержать ножки отвалятся, и тогда наше блюдо не получится. Прокалывайте тонкой палочкой, она должна прокалывать мякоть картофеля не очень легко.


приготовить фарш

Пока картофель в духовке приготовим основу для грибочков. Фарш используйте по желанию, какой вам больше нравится. У меня был свино-говяжий. Лук и чеснок очищаем. Чеснок натрём на мелкой тёрке, лук мелко нашинкуем. Соединяем в подходящей посуде фарш, чеснок, лук, яйцо куриное. Хорошо перемешиваем и приправляем солью и молотым чёрным перцем.




Формируем из фарша круглые котлетки

Формируем из фарша круглые котлетки, панируем в сухарях и обжариваем в сковороде на разогретом подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвета. Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.


Формочкой вырезаем звёздочки из сладкого перца,

Теперь подготовим украшение для нашей красивой закуски на праздничный стол. Формочкой вырезаем звёздочки из сладкого перца, это у нас будут цветочки. Укроп промоем и обсушим, обрываем тонкие веточки для украшения и оставим пару грубых веточек, используем их в качестве стебельков для цветочков. Это мой вариант украшения, вы смело можете экспериментировать на своей любимой кухне.


Выкладываем котлеты на плоскую тарелку

Начинаем оформлять блюдо к подаче на стол. Выкладываем котлеты на плоскую тарелку. Внутри сделаем отверстие под ножку грибочка.




выкладываем веточки укропа

Сверху выкладываем веточки укропа.


тёплые грибочки и вставляем в центр  котлеты

Берём наши тёплые грибочки и вставляем в центр котлеты. Шляпки сверху украшаем капельками майонеза. Украшаем цветочками. Закуска «Грибная поляна» готова. Можно сразу подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!


Красивая закуска на праздничный стол «Грибная поляна»

с уваж. Svetlaya74
Возможно, вас заинтересуют еще и праздничные бутерброды.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.07.2015 / 07:02
Оригинально!
А то, всё яйца, до томаты.
Спасибо за новую и красивую идею!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал