Яблочный джем в мультиварке


Яблочный джем в мультиварке
Опубликовано 11.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей семье все очень любят зимой полакомиться вкусным правильно приготовленным джемом. Это может быть джем из клубники, абрикос, сливы, малины, черники, груши и любой другой фрукты. Сама фрукта не играет такой роли, как тот факт, что джем должен быть действительно джемом. Не всегда, к сожалению, получается правильная консистенция этого вкусного лакомства. Тогда становится так обидно потраченных впустую продуктов. А самое обидно ведь, что уже ничего не исправишь.

Для многих хозяек до сих пор джем – это неизведанная пустыня и им ничего не остается, как приобретать в магазине заветные баночки с этой сладостью. Но вот если у вас есть в доме мультиварка – она вас спасет! С ее помощью можно приготовить потрясающий джем! И мы сегодня расскажем вам как это сделать.

Яблочный джем в мультиварке на зиму - рецепт приготовления.


ингредиенты для яблочного джема

Подготовим следующие ингредиенты для яблочного джема:
- кисло-сладкие яблоки – 750 г.,
- сахарный песок – 300 г.,
- кислота лимонная – 3 г.

Как приготовить с фото пошагово


 яблоки  очистить

Итак, время на приготовление яблочного джема в мультиварке уйдет всего 1,5 часа, а в итоге вы получите прекрасно приготовленный по всем правилам джем! Для начала промоем тщательно все яблоки под проточной холодной водой. Откинем их на дуршлаг, пусть вода стекает. Затем при помощи овощечистки или же острого ножа удалим всю шкурку. Разрежем яблоки на половину и удалим также семенные камеры.


 яблоки  нарезать

Нарезаем яблоки не слишком мелко кубиками.


Отправляем яблоки в чашу мультиварку

Отправляем их все в чашу мультиварки Philips.




добавим сахарный песок и лимонную кислоту

К яблокам добавим сахарный песок и лимонную кислоту. С помощью кнопки «меню» выбираем режим «выпечка». В этом режиме доводим смесь до кипения. После выключим ее и перейдем в режим «тушение». В таком режиме тушим яблочный джем в мультиварке один час. После чего выкладываем его в чистые и сухие банки, закупорим их прокипяченными крышками. Отставим остыть и храним в холодном месте.


в режим «тушение» на 1 час

Вкусный яблочный джем на зиму по этому рецепту у нас уже получился, удивительно какого приятного он вкуса и консистенции, не правда ли? И еще подскажем вам небольшой секрет, мы заметили, что при приготовлении небольшими порциями варенья и джемов они получаются гораздо вкуснее, нежели при приготовлении больших объёмов. Так что решайте сами, какими порциями вы будете готовить эти лакомства, а мы надеемся, что совсем скоро поделимся с вами еще рецептами приготовления джемов и варений из других фруктов!


рецепт яблочного джема

Автор: arivederchy
Напомним, что в прошлый раз мы варили варенье из груш в мультиварке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал