Праздничная сырная закуска с болгарским перцем «Сугроб»


Праздничная сырная закуска с болгарским перцем «Сугроб»
Опубликовано 30.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Время бежит очень быстро. Не за горами любимые зимние праздники и вопрос что приготовить на Новый год 2015. Каждый год мы сталкиваемся с одной и той же проблемой, чтобы такого вкусного приготовить, чем побаловать своих родных и друзей. Ведь в такой праздник все самые близкие люди собираются за богатым праздничным столом. А мы, я имею в виду слабая половина человечества, должны обеспечить уютную обстановку, шикарный стол, полон салатов, закусок, горячих блюд. Кто нам в этом поможет? Ответ очевиден. Поварские книги, кулинарные сайты, с огромным количеством подсказок и идей, кулинарные передачи. Сегодня новая идея называется так - праздничная сырная закуска с болгарским перцем «Сугроб». Захотелось мне приукрасить это вкусное блюдо, которое очень любят мои родные, и преподнести в новом амплуа. Давайте начнём готовить.


продукты для сырной закуски

Будем использовать такие продукты:
- плавленый сыр 200 грамм;
- перец сладкий красный 2 штуки;
- майонез 30 грамм;
- масло сливочное 50 грамм;
- сыр твёрдый 50 грамм;
- чеснок 3 зубка;
- соль по вкусу;
- ягоды калины для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


оединяем плавленый сыр и размягчённое сливочное масло

Сырная закуска "Сугроб" готовится просто и, наверняка, вы готовили что-то похожее. В подходящей посуде соединяем плавленый сыр и размягчённое сливочное масло. Чтобы закуска была с отличным вкусом, плавленый сыр используем хорошего качества. Вилочкой хорошо разминаем до однородного состояния.


Болгарский перец запечь и нарезать

Болгарский перец хорошо промоем в холодной воде, обсушим кухонным полотенцем. Отправляем в духовку на 180-200 градусов на 15-20 минут. Он должен стать мягкий. Достаём из духового шкафа, охлаждаем, очищаем от семян. Нарезаем маленькими кусочками. По желанию, можно удалить кожицу. Если после запекания перец подержать в полиэтиленовом пакете до охлаждения, кожица хорошо снимается. Добавляем к смеси плавленого сыра и сливочного масла. Чеснок очищаем и мелко порубим. Добавляем к остальным продуктам. Если вы любите острее чеснока можно добавить больше. Заправляем майонезом и солью. Хорошо перемешиваем. Пробуем на вкус, если все отлично, двигаемся дальше.


На тарелочку выкладываем сырную закуску в виде сугроба

На тарелочку выкладываем сырную закуску в виде сугроба.




закуску украсить тертым сыром и ягодами калины

Твёрдый сыр используйте на свой вкус. Натрём на мелкой тёрке и хорошо посыпаем нашу закуску со всех сторон. Украшаем свежими ягодами калины. Праздничная сырная закуска с болгарским перцем «Сугроб» готова. Давайте удивлять своих гостей! Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!


сырная закуска

с уваж. Svetlaya74
Рекомендуем вам посмотреть еще интересные салаты на праздничный стол.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал