Ленивые голубцы в мультиварке


Ленивые голубцы в мультиварке
Опубликовано 01.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вам сегодня ленивые голубцы в мультиварке.
Голубцы из капусты, наверное, все любят. По крайней мере, моя семья обожает голубцы. Это сытное и вкусное блюдо можно готовить и в праздник, и повседневно. Не знаю, кто придумал голубцы, но получилось замечательное блюдо. Поэтому голубцы популярны во многих странах. Их готовить хлопотно, но можно упростить процесс приготовления этого блюда. Можно не заворачивать фарш в капустные листы, а капусту порезать и, перемешав с фаршем, потушить всё вместе. Если же приготовить наши голубцы в мультикастрюле, то получится ещё проще и быстрее.
Ленивые голубцы в мультиварке - рецепт с фото.
Ингредиенты:
- лук;
- морковь;
- капуста;
- оливковое масло;
- соль;
- рис;
- мясной фарш;
- майоран;
- черный молотый перец;
- лавровый лист;
- томатная паста;
- вода;
- сметана для подачи;
- отварной картофель для подачи.

Кстати, рекомендуем приготовить ленивые голубцы в духовке.
Как приготовить с фото пошагово
Итак, как приготовить ленивые голубцы в мультиварке.
Для начала подготавливаю овощи: очищаю всё лишнее, промываю.


лук обжарить

Нарезанный произвольно лук кладу в разогретое растительное масло и слегка поджариваю.


добавить морковь, натёртую на крупной тёрке,

Затем в него кладу морковь, натёртую на крупной тёрке, и пережариваю вместе с луком.




обжариваю нашинкованную капусту

Отдельно обжариваю нашинкованную капусту до золотистого цвета. Смешиваю капусту с луком и морковью. Можно лук, морковь и капусту не пережаривать, а класть сырыми, но мне больше нравятся пережаренные овощи, так как блюдо получается ароматней.


кладу часть овощной смеси

В чашу мультиварки наливаю одну ложку растительного масла, кладу часть овощной смеси, солю по вкусу, добавляю майоран и лавровый лист.


выкладываю подготовленный фарш

На овощную смесь выкладываю подготовленный фарш. Фарш я беру свиной или свино-говяжий. Я в него добавляю отваренный рис, соль, перец чёрный (молотый) и формирую из него круглые лепешки. Сложив мясные лепёшки на овощную смесь, сверху их прикрываю остальной овощной смесью, солю. Если готовлю большое количество блюда, то складываю «ленивые голубцы» в несколько слоёв, чередуя овощи с мясом, но внизу и сверху должны быть овощи. Заливаю всё томатной подливкой. Подливку я готовлю из томатной пасты, разведённой водой, добавив в неё соль и немного оливкового масла. Закрываю крышку мультиварки, выставляю режим «Тушение». Для приготовления ленивых голубцов в мультиварке под давлением достаточно 20 минут.




рецепт ленивых голубцов в мультиварке

В тарелку с ленивыми голубцами можно добавить сметану. Я люблю их есть с отварным картофелем.
Приятного аппетита!
Попробуйте приготовить так же голубцы в виноградных листьях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.11.2014 / 23:11
Я люблю классические голубцы, но они у меня почему-то не получаются Эти капустные листья постоянно рвутся, и мне не удаётся как следует завернуть начинку. В общем, для меня это просто мучение какое-то. Поэтому чаще я готовлю именно ленивые голубцы. Правда, немного по другой технологии. Я делаю их в форме овальных котлеток. В фарш добавляю поджаренные лук с морковью, а также капусту, нарезанную небольшими квадратиками, и проваренную пару минут до мягкости. Ещё добавляю немного отварного риса и приправы. Затем формирую ленивые голубцы, выкладываю их на противень для запекания, заливаю томатным соусом и в духовку!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал