Грудинка запеченная в фольге с сельдереем


Грудинка запеченная в фольге с сельдереем
Опубликовано 07.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мясные деликатесы всегда найдут применение на обеденном столе, но за грудинкой хозяйки предпочитают ходить в магазин. Попробуйте приготовить грудинку с сельдереем сами, и вы удивитесь ее новому великолепному вкусу. Запекать мы ее будем в фольге.
Но так же хочется предложить вам еще балык из свинины в домашних условиях.
Итак, как готовится грудинка запеченная в фольге с сельдереем.


ингредиенты для запеченной грудинки

Для этого вам потребуются следующие ингредиенты:
- грудинка свинина – 2 кг.;
- чеснок – 4 зубчика.;
- сельдерей – 3 стебля;
- черный перец горошком – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Грудинку и чеснок подготовить

Для приготовления этого невероятно вкусного и ароматного блюда лучше выбрать жирную свиную грудинку, чтобы сало в духовке расплавилось и пропитало мясо. Грудинку необходимо запекать целиком, поэтому она должна быть крупных размеров и иметь красивый внешний вид. Несколько головок чеснока мелко порубите – так грудинка запеченная в фольге будет более пикантной и ароматной.


Сделайте по всему мясу небольшие углубления, воткните в них чеснок

Сделайте по всему мясу небольшие углубления, воткните в них чеснок. Если вы категорически не приемлите в блюде чеснок целиком, можете натереть грудинку соком этого растения.


посыпьте специями

Измельчите в ступе черный перец, высыпьте его на грудинку. Начните тщательно втирать в специи, чтобы мясо было особенно ароматным. Достаточно будет провести эту процедуру с одной стороны грудинки, а другую оставьте пресной.




Поместите на фольгу грудинку, сверху уложите стебли сельдерея

Отверните большой лист фольги, чтобы на него можно было полностью уложить мясо, оставьте свободные края для оборачивания. Поместите на фольгу грудинку, сверху уложите стебли сельдерея. Разумеется, мясо целиком запекается по времени гораздо дольше, чем небольшие кусочки, но выбрав именно такой способ приготовления, вы не пожалеете. Грудинка получается очень сочной и ароматной, а ее вкусовые качества невозможно сравнить ни с одним деликатесом, которые нам предлагают в мясных лавках. Важно и то, что вы на выходе получаете абсолютно натуральный безвредный продукт.


Оберните грудинку фольгой со всех сторон

Оберните грудинку фольгой со всех сторон так, чтобы в момент запекания она не развернулась. Мясо будет томиться в духовке почти три часа при температуре 180 градусов. Не ожидайте, что вам удастся сократить время на приготовление, если вы выставите максимальную мощность – мясо подгорит и станет твердым. Теперь можете оставить грудинку на определенный промежуток времени – духовка сделает все за вас.


Печеная грудинка с сельдереем

Печеная грудинка с сельдереем может подаваться как в теплом, так и в холодном виде.
Вы можете предложить ее гостям в качестве основного блюда, предложив к ней рис, гречку или другой подлив. Также вы можете использовать ее как закуску – наверняка после такой вкуснятины никто больше не захочет есть бутерброды с магазинной колбасой.
Скоро зимние праздники и возможно вас заинтересуют холодные закуски к праздничному столу. Выбирайте и готовьте.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.11.2014 / 00:33
Сельдерей - кладезь витаминов, хотя многие его недооценивают и игнорируют на прилавках магазинов. Советую пересмотреть таким людям свои взгляды, сегодня приготовила это блюдо, вкус изумительный и сельдерей в нем не заменить ничем.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал