Классический салат из крабовых палочек


Классический салат из крабовых палочек
Опубликовано 28.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Еще совсем недавно мы и не знали о таком продукте, как крабовые палочки. Сейчас же практически на каждом торжестве присутствует салат, который по популярности сравнялся со знаменитым "Оливье".. Это классический салат из крабовых палочек.
Крабовые палочки – это загадочный продукт: все ими пользуются, но мало кто знает, из чего они состоят. По крайней мере, от крабов они взяли только название. Тем не менее, продукт завоевал популярность и как отдельное блюдо и как ингредиент для многочисленных салатов. Например, можно приготовить салат из крабовых палочек с фасолью.
Классический салат из крабовых палочек - фото рецепт.
Ингредиенты:
- 150 г крабовых палочек,
- 4-5 картофелин,
- 2 моркови для салата плюс ее одна для оформления,
- 1 пачка майонеза,
- 1 луковица, перец,
- соль по вкусу,
- 1 банка кукурузы консервированной,
- 5-6 яиц,
- зелень для оформления.

Как приготовить с фото пошагово


овощи отварить

1. Приготовить салат из крабовых палочек можно и зимой и летом, так как все ингредиенты всегда доступны и не подвержены сезонному колебанию цен. Берем морковку, картошку и отвариваем их прямо в кожуре. Картошка, очевидно, сварится быстрее, ее извлечем из кастрюли, а морковку оставим вариться до готовности. Отдельно сварим вкрутую яйца. Чтобы они лучше чистились, сразу после варки, горячими, положим их в холодную воду. Морковь и картошку очистим от кожуры, почистим яйца.


Картофель нарезаем мелкими кубиками

2. Далее приступаем к резке. Картофель нарезаем мелкими кубиками.


нарезать крабовые палочки

3. С крабовыми палочками можно не церемониться: их просто нарезаем кружочками.




морковь, яйца нарезать

4. Измельчаем и остальные ингредиенты: морковь, яйца. Соединяем все компоненты салата в миске, туда же добавляем нарезанный лучок, соль и перец.


добавить кукурузу

5. Салат из крабовых палочек обычно готовится с консервированной кукурузой. Сколько ее добавить – решать вам. Можно ограничиться половиною банки, а можно положить и целую. Определитесь, насколько вы любите этот продукт.


перемешиваем все ингредиенты с майонезом

6. Далее перемешиваем все ингредиенты с майонезом и выкладываем на блюдо, придавая форму аккуратного круга.




делаем на салате майонезную сетку

7. Пачку майонеза надрезаем в уголке (стараемся отрезать совсем чуть-чуть, чтобы отверстие было маленьким). Через это отверстие тонкой струйкой делаем на салате майонезную сетку.


классический салат из крабовых палочек

8. Теперь подумаем, как украсить классический салат из крабовых палочек. Самое простое украшение – розочка из вареной моркови. Оформляем цветок зеленью петрушки.
Рекомендуем так же посмотреть, как готовится салат цезарь классический.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.10.2014 / 12:04
Отличное блюдо, достаточно простое в приготовлении, чтобы его смог осилить даже начинающий повар) Мои домашние очень любят такой салат, только мы немного иначе его готовим) У нас не добавляется ни картофель, ни морковь. Ингредиенты следующие: крабовое мясо, крабовые палочки, яйца, кукуруза, креветки, лук, огурец, майонез. Крабовое мясо и палочки нарезаются мелко, яйца отвариваются и режутся также мелко. Креветки отвариваются и чистятся (если не чищеные). Кукурузу сливаете и промываете под холодной водой. Лук режете мелко-мелко и заливаете кипятком минут на 10, чтобы ушла горечь. Огурец мелко шинкуете на терке. После все смешиваете и заправляете майонезом) Приятного аппетита!
31.10.2014 / 23:16
Ух, сколько вариаций можно придумать на тему крабового салата! При должном усердии можно приготовить довольно таки сложный и накрученный салат, с большим количеством ингредиентов, но я делаю на скорую руку упрощенный вариант и добавляю фантазию ). Я добавляю в салат только крабовые палочки, яйца и кукурузу, и все! Салат готов! Однако, вы можете добавить сюда тертое кислое зеленое яблоко, это придаст салату особенной изюминки! Появится более свежий вкус, салатик станет сочным и оригинальным! Иногда, для сытности салата я добавляю сюда рис, но совсем чуть - чуть, чтобы не перебивать вкус крабовых палочек.
02.11.2014 / 00:52
На моем Новогоднем столе всегда много салатов. Салат из крабовых палочек один из них. Картофель в него не добавляю. Немного риса. Очень вкусно. Картофельных блюд и без того хватает на столе.
07.11.2014 / 08:45
Для мужа салат из крабовых палочек делаю с рисом, луком и яйцом, без моркови и картофеля. А для себя и дочери к крабовым палочкам добавляю огурец, зелень, яйцо и лук. Заправляю салат майонез+сметана (вкус получается более мягкий).
14.11.2014 / 23:09
Вообще классический рецепт содержит еще и рис, хотя конечно кому как нравится так и готовит. Я поделюсь секретом благодаря которому этот салат станет вкуснее. Главный ингредиент это конечно крабовые палочки. Именно о них и пойдет речь. Нужно выбирать те, которые приготовленные из рыбы и свернутые они в рулетики. Такие палочки конечно дороже, но они и лучше намного. Встречались мне и крабовые палочки цельные, как из рыбного пюре, они просто отвратительные. Ну и конечно вкусный майонез, не кислый, а легкий. Лучше не выбирать классический провансаль, так как он имеет характерную кислинку.
19.01.2015 / 09:28
Никогда не пробовала в таком состав, но обязательно попробую. Выглядит очень, очень аппетитно
19.01.2015 / 09:30
Никогда не пробовала в таком состав, но обязательно попробую. Выглядит очень, очень аппетитно! Спасибо большое
13.07.2015 / 16:22
я делаю без моркови и картофеля. так мне кажется вкуснее.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал