Имбирный чай с лимоном


Имбирный чай с лимоном
Опубликовано 04.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Золотое солнышко всё меньше и меньше радует нас своими тёплыми лучиками. Выйдешь на улицу и чувствуешь свежесть и прохладу. А с наступлением холодов, наш организм склонен к понижению иммунитета и, соответственно, к простудным заболеваниям. Такую инфекцию, очень часто можно вылечить без помощи квалифицированного специалиста, с помощью спокойной обстановки, большого количества жидкости и небольшого списка безрецептурных препаратов. Хочу предложить вашему вниманию, дорогие читатели, рецепт приготовления имбирного чая с лимоном, который просто необходим в данной ситуации. Люди, которые включают в свой каждодневный рацион имбирный чай, выглядят намного лучше и почти не имеют проблем со своим здоровьем. Он влияет на наше самочувствие и улучшает настроение. Имбирный чай обладает замечательным тонизирующим эффектом, улучшает мозговое кровообращение. Именно в морозные дни, имбирный чай с лимоном хорошо согреет и защитит от простудных заболеваний. Он обладает довольно острым вкусом. Так что если вы употребляете такой напиток впервые, пейте небольшими порциями или готовьте не очень насыщенный. Такой чай можно готовить как из свежего имбиря, так и замороженного. Чтобы улучшить противопростудный эффект, сахар лучше исключить, и увеличить имбирь. Можно добавить гвоздику, корицу, чёрный перец, кардамон, куркуму. Это только улучшит целебные свойства напитка. Если вы только почувствовали первые симптомы простуды, сразу же готовьте имбирный чай с лимоном. Чтобы улучшить вкусовые качества напитка можно добавить мёд. Если в холодильнике не оказалось свежего имбиря, воспользуйтесь молотым, только уменьшите его дозу в половину. Итак, давайте приготовим имбирный чай с лимоном.


Ингредиенты для приготовления чая

Будем использовать следующие ингредиенты:
- вода 250 мл,
- мёд 1 столовая ложка,
- корица молотая 2 щепотки,
- лист мяты сухой 1 чайная ложка,
- сок лимона 1 столовая ложка,
- кардамон 1 коробочка,
- имбирь свежий 0,5 чайной ложки,
- чай чёрный 1 чайная ложка.

Как приготовить с фото пошагово


заливаем чай кипятком

Наливаем в чайник воду и кладём на газовую плиту. Доводим до кипения. Уменьшаем огонь и кипятим около 2-3 минут. Выключаем чайник и оставим на пять минут. Берём френч-пресс или заварник для чая, хорошо ошпарим кипятком. На дно френч-пресса опускаем чёрный чай. Заливаем кипятком. Закрываем крышку. Настаиваем 4-5 минут.


Добавляем остальные ингредиенты

Добавляем молотую корицу, измельчённый на мелкой тёрке имбирь, листочки мяты, сок лимона, раздавленную коробочку кардамона, мёд. Все ингредиенты имбирного чая с лимоном хорошо перемешиваем.


рецепт чая с имбирем

Имбирный чай с лимоном готов. Наслаждаемся приготовленным вкусным напитком и повышаем свой иммунитет. Приятного чаепития!




рецепт лимонного чая с имбирем

с уваж. Svetlaya74. Спасибо. Хорошего настроения!
Напомним, что прошлый раз мы баловали себя клюквенным чаем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.11.2014 / 03:27
Очень люблю такой чай и постоянно готовлю в холодное время года! Помимо всего прочего, это отличная профилактика простуды - имбирь и мёд согревают, лимон содержит витамин С - для иммунитета, а все это в комплексе надежно защищает от болезней, рекомендую.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал