Закуска "Мандаринки"


Закуска "Мандаринки"
Опубликовано 10.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Закуска «Сырные мандаринки» обязательно привлечет к себе всеобщее внимание гостей.
Блюда, приготовленные к праздничному столу должны быть не только очень вкусными, но и красиво поданными. Всем хорошо известный и доступный салат из плавленого сыра с чесноком мы решили подать в виде шариков и украсить так, чтобы они стали похожи на мандаринки. Если вы уже думаете, что должно быть на столе на Новый год 2015, то обязательно обратите внимание на этот рецепт. Так как приготовить все легко!
Сырные шарики - рецепт с фото.


Ингредиенты для закуски из плавленного сыра

Ингредиенты:
- плавленый сыр «Дружба» — 3 упаковки (270 грамм);
- вымытая морковь — 4 средние штуки (400 грамм);
- ранний чеснок — 1 головка (30 грамм);
- майонез «Провансаль» — 4 столовые ложки (100 грамм);
- растительное масло — 5 столовых ложек (150 грамм);
- соль — по вкусу;
- целые листки лавра - для украшения;
- бутоны сушёной гвоздики - для украшения .

Как приготовить с фото пошагово


вымытую морковь натереть

1. Как приготовить сырные шарики. Сначала подготовим морковь. Именно она и преобразит наш будущий салат из сыра в красивые мандаринки. Для этого вымытую морковь очищаем от кожуры и натираем её на тёрке с мелкими отверстиями.


протушить морковь до мягкости

2. В сковороде сильно разогреваем растительное масло, выкладываем туда натёртую морковь и периодически помешивая, доводим её до мягкости. Снимаем сковороду с огня и даём моркови полностью остыть.


сыр натереть

3. Тем временем пока остывает морковь, приготовим салат из сыра. Для этого в удобную ёмкость сквозь мелкие отверстия тёрки натираем плавленый сыр «Дружба».


соединить чеснок и майонез

4. Ранний чеснок освобождаем от шелухи и с помощью пресса выдавливаем его к майонезу. Майонез с чесноком хорошо перемешиваем.




Выливаем подготовленную смесь с чеснока и майонеза к натёртому плавленому сыру

5. Выливаем подготовленную смесь с чеснока и майонеза к натёртому плавленому сыру, солим по вкусу и ещё раз всё тщательно перемешиваем. Салат готов .


формируем небольшие шарики

6. Теперь переходим к главному — созданию мандаринок. Для этого чистыми руками из готового салата формируем небольшие шарики размером с грецкий орех. Чтобы салат не прилипал к рукам, а шарики равномерно скатывались, периодически смачиваем руки в прохладной воде.


шарики обваливаем в остывшей морковке

7. Сформированные сырные шарики аккуратно со всех сторон обваливаем в остывшей морковке.




украсьте гвоздикой и лавровым листком

8. Последним штрихом в приготовлении закуски с сыром и чесноком в виде мандаринок — это имитация хвостика и листочка фрукта. Для этой цели мы используем целые листки лавра и бутоны сушёной гвоздики.


рецепт сырной закуски Мандаринки

В центре каждого обкатанного в морковке сырного шарика вдавливаем по одному бутону сушёной гвоздики, сбоку прикрепляем лавровый лист.

Вот и всё, закуску «Сырные мандаринки» можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
Так же оригинально получаются картофельные шарики рецепт которых можно найти на нашем сайте.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

14.11.2014 / 23:38
Оригинальные мандаринки, со стороны даже не скажешь, что ненастоящие. И рецепт, как мне кажется, несложный. Очень хорошее украшение для праздничного стола. Надо принять на заметку)
16.11.2014 / 00:32
Такие мандаринки делала, и что удивительное, ел даже ребенок, не обращая внимания что там чеснок, все таки вид имеет большое значение! Сыр "Дружба" считаю не обязателен, подойдет любой плавленный сырок, с любым будет вкусно! Хорошо и к праздничному столу, особенно к Новому году такие мандаринки сделать, уверена, что гости оценят! Да и несложный рецепт, пол часа на приготовление примерно уходит.
17.12.2014 / 10:37
Утащила!
18.12.2014 / 08:33
Очень классно!Как,впрочем, и многие другие рецепты!
12.07.2015 / 05:42
Внешний вид блюда имеет огромное значение, но могли бы потрудиться и над начинкой. Ведь приятных и оригинальных гастрономических сюрпризов никто не отменял.
А так - БАНАЛЬЩИНА И ОБЫВАТЕЛЬЩИНА!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал