Рис с овощами в мультиварке


Рис с овощами в мультиварке
Опубликовано 11.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Только представьте, что из риса и овощей можно приготовить очень вкусное блюдо в мультиварке. Да, это действительно так! Этот рецепт идеален для постных и разгрузочных дней. Если к ужину нажарить вкусной рыбы или запечь мясо, рис с овощами послужит лучшим гарниром!

Разнообразить блюдо можно сметанным или клюквенным соусом. Рыбные бутерброды и овощной салат станет прекрасным дополнением к главному блюду на ужин!

Во время поста теперь не придётся тратить драгоценное время на обдумывание постных блюд. Нужно просто воспользоваться этим рецептом, заложить все ингредиенты в мультиварку и немного подождать! Отведав блюдо, Вы убедитесь, что и в постные дни можно питаться сытно и вкусно!
Рис с овощами в мультиварке - рецепт дня.

Ингредиенты:
- рис – 200 грамм,
- лук репчатый – 2 головки,
- чеснок – 3 зубчика,
- помидоры – 2-3 штуки,
- баклажаны – 2 штуки,
- сладкий перец – 3 штуки,
- вода кипяченая горячая – 2,5 стакана,
- соль по вкусу,
- специи по вкусу,
- чёрный молотый перец по вкусу,
- зелень,
- растительное масло – 4 столовых ложки.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать овощи сложить  в чашу

Для воплощения рецепта приготовления риса с овощами в мультиварке в реальное блюдо, овощи лучше нарезать покрупней. В процессе термической обработки важно сохранить сочность и целый вид ингредиентов.
В чашу мультиварки нужно налить растительное масло. На функции «жарка» раскалить 2-4 минуты.


добавить томаты и перец

Репчатый лук и чеснок очистить от кожуры. Из сладкого перца удалить семена. С томатов и баклажан срезать плодоножки. Всё промыть. Нарезать все овощи крупной соломкой. Сложить в чашу.
Обжаривать необходимо 20 минут.


добавить рис

С составом овощей можно экспериментировать. Прекрасно подходят для приготовления в мультиварке не только свежие, но и замороженные овощи, с рисом они сочетаются хорошо. В магазинах имеется в продаже готовая смесь овощей, можно воспользоваться и ею. Или самим очистить, нарезать и заморозить в морозильной камере с лета разные овощные ассорти.

В обжаренное ассорти нужно добавить промытый рис. Лучше использовать рассыпчатые сорта длиннозёрного риса.




Залить водой, добавить специи

Залить водой все ингредиенты, добавить соль, чёрный молотый перец и специи по вкусу. Можно добавить немного таких приправ, как зира и куркума. Они придадут пикантный вкус и красивый цвет блюду. Залить горячей кипяченой водой все ингредиенты.

Готовить в режиме «плов» или «рис». Обычно, в мультиварках этот режим автоматический, время выставлять самим не нужно. Эти режимы работают до полного выпаривания жидкости из блюда. Если модель кухонной техники предполагает возможность выбора времени на приготовление, необходимо выбрать от 40 до 50 минут.


рецепт риса с овощами в мультиварке

Готовое блюдо необходимо выложить на порционные тарелки. Подавать рис с овощами, приготовленный в мультиварке можно с мясной котлетой или запечённым мясом.
Украсив рис с овощами красиво и изысканно на тарелке, можно удивить родных и близких!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал