Коктейль с апельсиновым ликером "Азарт"


Коктейль с апельсиновым ликером "Азарт"
Опубликовано 30.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Коктейль с апельсиновым ликером "Азарт" готовится очень просто и быстро. Основные компоненты – апельсиновый ликёр, виноградный сок и сливовый сидр, можно заменить яблочным, тоже будет очень вкусно. Называется он Азарт, потому что после его употребления, вы начинаете бодро вести себя, хочется приключений и вы способны на разные азартные поступки. Коктейль больше подходит прекрасной половине человечества - женщинам, подают его со льдом, можно добавить ягоды вишни или дольки апельсина. Для женских вечеринок, он прекрасно подойдёт! А еще вам обязательно понравится коктейль с десертным вином и ананасом.

Коктейль с ликером - рецепт с фото.
Для приготовления коктейля Азарт нам понадобится 15 минут, количество порций – 6.



Ингредиенты для приготовления коктейля азарт

Ингредиенты:
- апельсиновый ликёр – 1 бутылка;
- сливовый сидр – 1 бутылка;
- виноградный сок – 300 миллилитров;
- лимон – 1 штука;
- сахар белый – 50 грамм.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовим все ингредиенты сразу, чтоб потом легко всё смешать и не искать по квартире нужные ингредиенты. Апельсиновый ликёр можно купить в магазине, называется Куантро или сделать самостоятельно в домашних условиях. Сидр тоже продаётся в магазине, но если сливовый не найдёте, покупайте яблочный, он есть везде. Вместо виноградного сока можно взять яблочный или вишнёвый, будет интересный вкус.


обмакнуть края бокала в сахар

Чтоб украсить большой коктейльный бокал, нужно смочить край его долькой лимона или апельсина. Насыпать в миску сахар, высотой пол сантиметра и опустить бокал, прокрутить, чтоб сахар хорошо прилип.


наливаем виноградный сок

Дать постоять бокалу 5 минут, чтоб сахар застыл. Для приготовления коктейля с апельсиновым ликером первым слоем наливаем виноградный сок, в нём нет спиртного, и следующие слои алкогольных напитков будут смешиваться с соком равномерно.




добавляем сливовый сидр и апельсиновый ликёр

Теперь добавляем сливовый сидр и апельсиновый ликёр, всё в равных пропорциях, зависит от размера вашего бокала, у меня 150 грамм, значит, каждого напитка я добавила по 50 грамм. Вы смотрите сами, какой обьем ваших бокалов.


добавить лёд

Перед подачей добавляем в коктейль кубики люда, можно сделать лёд с фруктами или мятой, положить в формочки кусочки любых фруктов или листики мяты, потом залить водой и положить в морозилку. Смотрятся такие кубики очень красиво и оригинально.


рецепт коктейля азарт

Вот и всё, коктейль с апельсиновым ликером "Азарт" готов! Если вы любите фруктовые коктейли, можно и в этот добавить дольки лимона или апельсина, можно ягоду вишенки, здесь работает ваша фантазия и настроение! Когда собирается девишник, то девочки всегда экспериментируют и готовят различные варианты этого коктейля.




Коктейль с апельсиновым ликером "Азарт"


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал