Вяленые помидоры


Вяленые помидоры
Опубликовано 09.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я думаю, что время, в котором мы нынче живем необычное и очень интересное. Еще несколько лет назад все готовили Оливье, и жизнь была прекрасна…. А сейчас сидеть на месте невозможно, мы чуть ли не каждый час узнаем что-то новое, заглядываем с удовольствием в другие кухни и готовим, готовим, готовим… Постоянное движение, каждодневные открытия и это нескончаемо.


продукты для приготовления вяленных помидор

Вот, например, еще вечером мы ничего не знали о вяленых помидорах, а, уже утром закупив несколько килограмм красных овощей, сами принимаемся вялить. А все потому, что нет душе спокойствия, ей хочется нового и интересного. Именно поэтому мы всегда в движении, и вот уже выкладываем помидоры в мойку, примеряем улыбку и приступаем к работе.
- помидоры.
Вяленые помидоры - рецепт приготволения в домашних условиях.
Как приготовить с фото пошагово


помидоры нужно разделить на две половинки и вытянуть мякоть.

Пока из помидор стекает водичка, можно еще немного поговорить.
Чтобы получить в домашних условиях 1 кг вяленых помидоров нужно где-то 6-8 кг свежих томатов. А это значит - надо будет повозиться грандиозно. Потому что и купить нужно, и помыть нужно, и удалить серединки тоже нужно. Но что нам стоит…
Много источников настаивает на том, что вялить помидоры лучше на солнышке. Из свежих в вяленые они превращаются за 3-5 дней. Но это идеальные условия, когда у вас свой домик, и вы не делите свой двор еще с несколькими сотнями людей. 4 этаж в высотке не планировался при строительстве для сушки овощей, так что способ нужно искать иной. Идеально - это электрическая сушка для овощей. Терпимо – это духовка, в ней, к сожалению, не очень удобно сушить, но если больше нет вариантов, значит можно и ее использовать.
Но ближе к делу.
Сначала помидоры нужно разделить на две половинки и вытянуть мякоть. Проще всего это делается с помощью чайной ложки.


оловинки помидор раскладывают на противнях, посыпают черным, ароматным перцем и крупной солью

Встречаются рецепты вяленых помидоров, где помидоры предлагают делить не на две половинки, а на четыре, объясняя это тем, что так они высохнут намного быстрее. Попробуйте, может, так действительно будет лучше.
Недавно, но уже после того, как я навялила вдоволь помидоров, мне попалась информация, что из них можно снимать шкурку. Это отличная идея, и мне немного жаль, что я узнала несвоевременно. Вообще кожица у помидоров достаточно плотная, это хорошо можно заметить при тушении, например. Вяленым помидорам она не очень мешает, но без нее, конечно, было бы намного лучше.
Кстати, после удаления серединок и вас в руках окажется много «материала», который можно измельчить в блендере, проварить и использовать для макарон, борщей или чего-либо еще.
Когда внутренности удаленны, половинки помидор раскладывают на противнях, посыпают черным, ароматным перцем и крупной солью. Некоторые кулинары настойчиво рекомендуют использовать морскую соль. Если хотите, можете попробовать.
Теперь вас ждет волшебное время превращение помидоров свежих в помидоры, вяленые, в качественно другие. Ставьте в духовке 90 градусов и читайте к ней инструкцию. Если найдется режим, который поможет упростить процесс, знайте, что вам крупно повезло. Для газовых духовок – зажигайте самый маленький огонь.
Помидоры – это очень много воды.… Через некоторое время пребывания в духовке в каждой помидорной половинке начнет образовываться лужица, вид которой может немного портить настроение. Если жидкости много вы можете опрокинуть половинку и слить сок. Кроме этого иногда открывайте дверцы духовки и держите в таком положении некоторое время. Главное, это не испечь помидоры. Так что наберитесь терпения и дайте помидорам возможность подсохнуть (6-12 часов).
Вялить помидоры в домашних условиях нужно до состояния, когда от них останется скрученная кожица и тоненькая полоска подсушенной мякоти. Помидор должен быть мягким, а не крошится в руках.
Хранение.
Вяленые помидоры обычно хранят в пластиковых пакетах или в стеклянных банках с крышками. Насыпают, закрывают и ставят в прохладное место.


Помидоры кладут в банку слоями

Также из них делают вкусную и ароматную закуску. Помидоры кладут в банку слоями, чередуя их с чесноком, прованскими или итальянскими травами.




влить масло

В финале, когда банка наполнена почти до верха заливают все оливковым маслом. (Или для экономии и собственного спокойствия - рафинированным подсолнечным маслом.)


рецепт вяленных помиодр и закуски из них

В среде, где ароматов избыток, помидоры становятся очень вкусными, и тогда вы понимаете, что это и есть награда за ваши старания.
Вам все кричат браво, а вы, вы конечно молодец!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал