Сырные кексы с капустой романеско


Сырные кексы с капустой романеско
Опубликовано 02.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня в нашем меню необычные, но очень вкусные сырные кексы с капустой романеско. В основном, кекс – это сладкое кондитерское изделие. Вот, к примеру, тыквенный кекс с апельсиновой глазурью, обязательно приготовьте. Но в наше время очень много рецептов солёной выпечки. Такие сырные кексы отлично подойдут в качестве холодной закуски, на любой праздничный стол, так как они очень сытные. Ваши гости не уйдут домой голодные. Можно приготовить такую еду для своих домашних, они от такой выпечки не откажутся, это уже проверено. Очень хорошо сырные кексы сочетаются с первыми блюдами. Приготовьте и возьмите с собой на работу, в дорогу, на пикник, в качестве перекуса. Итак, давайте готовить.

Закусочные сырные кексы - рецепт.


продукты для приготовления кексов с капустой романеско

Для приготовления будем использовать следующие продукты:
- мука пшеничная 225 грамм;
- масло сливочное 30 грамм;
- соль 0,5 чайной ложки;
- перец чёрный молотый 0,25 чайной ложки;
- разрыхлитель 2 чайные ложки;
- горчичный порошок 0,5 чайной ложки;
- яйцо куриное 1 штука;
- сыр твёрдый 100 грамм;
- молоко 75 мл;
- йогурт 75 мл;
- капуста романеско 80 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


перемешиваем венчиком сухие продукты

В подходящую ёмкость для замеса теста, у меня это чаша кухонного миксера, насыпаем просеянную пшеничную муку, соль, разрыхлитель, горчичный порошок, чёрный молотый перец. Все ингредиенты хорошо перемешиваем венчиком, можно ручным или миксером.


добавляем размягчённое сливочное масло и яйцо

Вбиваем небольшое куриное яйцо и добавляем размягчённое сливочное масло, либо можно использовать маргарин хорошего качества. Взбиваем в кухонном миксере до образования крошки.


добавляем йогурт и сыр, перемешиваем

В отдельной посуде смешиваем молоко и йогурт. Добавляем нарезанный, небольшими кубиками, твёрдый сыр, перемешиваем. Потом наливаем молоко с йогуртом, небольшими порциями, в мучную смесь и замешиваем мягкое густое тесто.




В силиконовые формочки укладываем тесто

В силиконовые формочки на дно укладываем небольшое количество теста, примерно по одной столовой ложке.


В каждую формочку добавляем по соцветию капусты

Капусту романеско тщательно промоем, обсушим бумажной салфеткой, чтобы удалить лишнюю влагу. Разделяем на небольшие соцветия. В каждую формочку добавляем по соцветию капусты, немного углубляем к низу. Капуста романеско по вкусу напоминает цветную капусту.


Закрываем капусту тестом

Закрываем капусту тестом. Отправляем в разогретую, до 180 градусов, духовку до румяного цвета. Процесс выпекания зависит от вашей духовки, минут 20-30.




выпекать 20-30 минут

Закусочные сырные кексы с капустой романеско готовы. Немного остужаем и подаём к столу. Из этого количества ингредиентов получилось 7 кексов. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!


Закусочные сырные кексы, рецепт

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же рекомендуем приготовить маффины с сыром и грибами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.02.2015 / 17:11
К сожалению капусту романеско я не могла найти, поэтому использовала обычную замороженную брокколи. Получается вкусная закуска на любые праздники. Очень нежные. Я еще к ним соус тартар подаю.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал