Салат «Новогодняя игрушка»


Салат «Новогодняя игрушка»
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат «Новогодняя игрушка» не только украсит ваш праздничный стол, но и подарит всем хорошее настроение.
С приближением самого долгожданного праздника Нового года, каждая хозяюшка, начинает призадумываться, об оформлении новогоднего стола. Нужно продумать, что приготовить на новый 2015 год, составить новогоднее меню, подобрать самые изысканные и вкусные блюда, пойти в магазин, выбрать самые лучшие продукты и самое главное, приготовить и оформить блюдо к праздничному новогоднему столу. Да, дорогие коллеги, работы у нас непочатый край! Думаю, потихоньку нужно подготавливаться. Где же искать вкусные блюда и идеи их оформления? В наше время это не проблема. Такую информацию нам любезно предоставят кулинарные сайты, на которых очень много вкусных и красивых рецептов. Можно полистать поварские книги или журналы, посмотреть кулинарные передачи. А если вы большой фантазёр, тогда нам прямая дорога на любимую кухню, будем своими руками творить кулинарные шедевры. Хочу, со своей стороны, поделиться рецептом приготовления вкусного салата и идеей его оформления. Скажу вам честно, дорогие читатели, что даже из недорогих продуктов можно приготовить красивые и аппетитные блюда, которые покорят всех ваших гостей за праздничным столом. Итак, вы готовы творить вместе со мной? Тогда начинаем.
Салат «Новогодняя игрушка» - рецепт с фото.


продукты, для приготовления новогоднего салата

Будем использовать следующие продукты:
- куриное филе 200 грамм;
- огурец свежий 100 грамм;
- горошек консервированный 130 грамм;
- яблоко 115 грамм;
- майонез 80 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Для украшения:
- морковка свежая;
- оливки чёрные без косточки;
- горошек мороженый;
- укроп свежий;
- сыр твёрдый 50 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


филе и яйца нарезать

Начинаем с приготовления яиц и куриного филе. Куриные яйца помещаем в кастрюлю для варки. Наливаем холодную воду, насыпаем немного соли и кладём на огонь. Доводим до кипения. Кипятим 10 минут на среднем огне. После сливаем кипяток, заливаем холодной водой, остужаем. Обсушиваем бумажным полотенцем и очищаем от скорлупы. Нарезаем маленькими кубиками. Куриное филе промоем, отправляем в кастрюлю, заливаем холодной водой, подсаливаем и отправляем на огонь. Доводим до кипения. Варим до готовности куриного мяса. Готовое мясо легко прокалывается острым предметом. Сваренное мясо достаём из бульона и остужаем. Нарезаем мелкими кусочками. Нарезанные куриные яйца и куриное филе соединяем в подходящей посуде, в которой будем готовить салат.


Яблоки и огурцы нарежем, добавим горошек и майонез

Яблоки и огурцы промоем и обсушим. У огурца обрезаем хвостики, нарезаем мелкими квадратиками. У яблок удаляем сердцевину, с помощью специальной насадки, и нарезаем мелко. Кожицу, по желанию, можно удалить. Горошек освобождаем от жидкости. Все ингредиенты добавляем в салатную тарелку. Перемешиваем, приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем майонезом, перемешиваем.


перемешать и выложить фигурно

В детстве у меня на ёлке висела игрушка, похожая то ли на шишку или на сосульку, вот я решила приготовить салатик в виде новогодней игрушки. Берём плоское блюдо и укладываем салат в форме игрушки.




слой тертого сыра, по бокам разложите укроп

Твёрдый сыр натрём на мелкой тёрке. Укроп промоем и обсушим. Обрываем тонкие веточки для салата. Весь салат посыпаем тёртым сыром, вокруг украшаем веточками укропа.


украшаем в виде новогодней игрушки овощами и маслинами

Для украшения отвариваем мороженый горошек около 7-8 минут, охлаждаем в холодной воде, для более яркого цвета и обсушиваем полотенцем. Оливки и морковку нарезаем кружочками. В центре кружочка морковки сделаем отверстие. Из морковки вырезаем тонкие пластинки фигурным ножом. Укладываем на салат фигурные пластинки и кружочки из оливок и морковки. В центр укладываем отваренный зелёный горошек. Салат «Новогодняя игрушка» готов. Можно сразу подавать к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


салат Новогодняя игрушка

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же рекомендуем вам приготовить салат "Елочка".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал