Праздничная закуска в тарталетках «Ёлочки»


Праздничная закуска в тарталетках «Ёлочки»
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне Нового года, как всегда, у каждой хозяюшки, в том числе и у меня, начинается приятная головная боль или хлопоты по подготовке к новогоднему столу. Возможно, кто-то думает, как похудеть к Новому году 2015, а кто-то - как сэкономить на новогоднем столе. Я же думаю о том, что приготовить на новый 2015 год.
За несколько дней до празднования, моя семья собирается, и мы все вместе составляем новогоднее меню. Потом, как обычно идём все вместе в супермаркет и стараемся выбрать наилучшие и свежайшие продукты. Ну а дальше уже всё в моих руках. Приготовить и оформить блюдо к подаче на стол – это мое самое любимое занятие. С большим удовольствием хочу поделиться с вами, дорогие читатели, рецептом приготовления и несложной идеей оформления новогодней закуски «ёлочки». Яркая, вкусная и сытная закуска станет прекрасным украшением новогоднего стола 2015 года, рождества. Приготовить новогоднюю закуску совсем несложно, и не займёт много времени. Ваши гости, будут в восторге от вкусовых ощущений и сытости приготовленной закуски.
Праздничная закуска в тарталетках «Ёлочки» - рецепт.


продукты для приготовления закуски из курицы

Будем использовать следующие продукты:
- тарталетки 12 штук;
- свинина 220 грамм;
- соус тартар 100 грамм;
- яйца куриные 3 штуки;
- огурец свежий 1 штука;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- горошек зелёный мороженый 60 грамм.

Украшение:
- горошек зелёный;
- морковка варёная;
- перец болгарский;
- укроп.

Как приготовить с фото пошагово


измельчить свинину и яйца

Чтобы приготовить начинку для тарталеток на закуску, свинину промоем, кладём в кастрюлю. Наливаем воду и отправляем на огонь, немного подсаливаем. Доводим до кипения, варим до готовности. В бульон можно добавить листик лавровый, перец душистый горошек и чёрный, чтобы свинина была более ароматнее. Готовая свинина легко прокалывается деревянной шпажкой. Достаём из бульона, остужаем и нарезаем небольшими кусочками. Куриные яйца заливаем холодной водой, подсаливаем и доводим до кипения. Варим 10 минут с момента закипания. Остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем небольшими ломтиками. Помещаем два ингредиента в чашу кухонного блендера.


добавить горошек

В подсоленной воде отвариваем зелёный горошек, около 5-7 минут, остужаем в холодной воде, обсушиваем бумажным полотенцем. В чашу добавляем измельчённый огурец, зелёный горошек, соус тартар. Немного горошка оставляем для украшения. Измельчаем до состояния пюре. Приправляем солью и молотым чёрным перцем.


 Выкладываем паштетную массу в готовые тарталетки

Выкладываем паштетную массу в готовые тарталетки, стараемся сформировать конус. Нам же нужно вырастить «ёлочку». Если у вас есть время и желание, тарталетки можно приготовить в домашних условиях.




украсить овощами и горошком

Из морковки, болгарского перца вырезаем шарики и украшаем ёлочку. Декорируем отварным зелёным горошком и веточками укропа. Праздничная закуска в тарталетках «Ёлочки» готова. Немного оставляем, чтобы тарталетки стали мягче и подаём к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


Праздничная закуска в тарталетках «Ёлочки»

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Кстати, не лишними на празднике будут тарталетки с семгой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал