Салат к новогоднему столу 2015 «Оливковый шар»


Салат к новогоднему столу 2015 «Оливковый шар»
Опубликовано 29.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничные дни, особенно новогодние – это всегда хлопотные и приятные дни для всех хозяюшек, по крайней мере, для меня точно. Такой радостный праздник, как новый год и рождество, ещё больше объединяет всю семью. Все вместе мы составляем праздничное меню, потом у нас большая прогулка в супермаркет за нужными продуктами. Продукты стараемся выбирать самые свежие и качественные, так как Новый год один раз в году. Нужно его отметить как полагается! А вот после всего этого, дело уже за мной, так как мои мужчины не очень любят брать участие в приготовлении еды, им больше по душе процесс дегустации приготовленных блюд. После их одобрения блюдо готовится на праздничное новогоднее застолье. Предлагаю вашему вниманию новый салат к новогоднему столу 2015 "Оливковый шар". Процесс приготовления совсем нетрудоёмкий и не требует много времени. Салат получается вкусный, сытный и красивый. Если вы готовы, начинаем.

Салат к новогоднему столу 2015 - рецепт с фото.


ингредиенты для салата Оливковый шар

Будем использовать следующие продукты:
- свинина 200 грамм;
- яйца куриные 2 штуки;
- горошек зелёный мороженый 20 грамм;
- кукуруза консервированная 100 грамм;
- огурец 100 грамм;
- майонез 50 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу.

Украшение:
- оливки чёрные без косточки;
- горошек зелёный;
- кукуруза консервированный.

Как приготовить с фото пошагово


свинину и яйца нарезать

Для начала подготовим свинину. Возьмём нежирное свиное мясо. Промоем, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Чтобы мясо было вкуснее и ароматнее, в бульон можно добавить лавровый лист, перец душистый горошек. Готовую свинину достаём из бульона, и остужаем до комнатной температуры. Нарезаем маленькими кусочками. Помещаем в салатную тарелку. Куриные яйца промоем, кладём в кастрюлю, наливаем воду. Добавляем немного соли и кладём на огонь. Доводим до кипения. Варим 10 минут. Остужаем в холодной воде. Очищаем от скорлупы. Нарезаем маленькими кусочками. Добавляем к нарезанной свинине.


Огурец нарезать, всыпать кукурузу

Огурец промоем и обсушим. Обрезаем хвостики с двух сторон. Нарезаем мелкими кубиками. В салатную тарелку добавляем огурец, кукурузу. Перемешиваем. Заправляем майонезом. Приправляем солью и молотым чёрным перцем.


выложить салат

Выбираем плоское блюдо, в котором будем подавать салат к новогоднему столу. Салат перекладываем в овальный небольшой салатник, утрамбовываем и переворачиваем на тарелку. Теперь остаётся только украсить. Вы можете украсить на своё усмотрение.




украсить нарезанными оливками, горошком и кукурузой

Оливки обсушиваем и нарезаем тонкими кружочками. Украшаем весь салат нарезанными оливками. В центр оливки укладываем кукурузу и отваренный горошек, чередуя друг другом. По желанию можно украсить блюдо горошком, кукурузой и варёной морковкой. Наш салат «Оливковый шар» готов. Можно подавать к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


салат к новогоднему столу

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же советуем вам приготовить популярный в зимние праздники салат "Елочка".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал