Праздничные тарталетки с крабовыми палочками


Праздничные тарталетки с крабовыми палочками
Опубликовано 19.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А вы любите праздновать Новый год? Это самый большой, весёлый и долгожданный праздник, по крайне мере, для меня. Море подарков, новогодних открыток, поздравлений, конкурсов и развлечений - как это приятно! Жалко, что такой праздник только раз в году. Но прежде чем принимать поздравления, нужно как следует подготовиться к празднованию. Это не быстрый процесс. Нужно составить список новогодних блюд, сходить в супермаркет за продуктами, и только потом, начинать готовить и оформлять. Думаю, время уже подошло к составлению новогоднего меню, чтобы потом ничего не забыть. Можно подыскать на кулинарных сайтах интересные, красивые и вкусные блюда, которые понравятся всем вашим гостям. Если вы нашли какое-то блюдо и не знаете понравится ли оно вашим гостям, приготовьте небольшую порцию на пробу, вот тогда и решите этот вопрос. Процесс приготовления совсем несложный и нетрудоёмкий. Приготовьте праздничные тарталетки с крабовыми палочками по этому рецепту на новогодний стол 2015 года. Итак, начинаем.


продукты для приготовления праздничных тарталеток

Будем использовать следующие продукты:
- тарталетки 10 штук,
- крабовые палочки 120 грамм,
- креветки 10 штук,
- горошек мороженый 70 грамм,
- мидии 70 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- сок лимона по вкусу,
- масло оливковое по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать крабовые палочки

Крабовые палочки для праздничных таталеток, желательно, покупать качественные, от этого зависит вкус блюда. Если они замороженные, то при естественной температуре размораживаем. Разрезаем пополам по всей длине, потом нарезаем тонкими полукольцами. Зелёный горошек опускаем в кипящую подсоленную воду и варим с момента закипания 4-6 минут. После сливаем кипяток и охлаждаем в холодной воде. Обсушиваем бумажной салфеткой. В салатной тарелке соединяем нарезанные крабовые палочки и зелёный горошек.


Мидии и креветки приготовить и добавить

Мидии и креветки у меня были мороженые. Размораживаем при комнатной температуре и опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим с момента закипания пять минут, и опрокидываем на дуршлаг. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Мидии добавляем в салатную тарелку. Перемешиваем все ингредиента, приправляем солью и молотым чёрным перцем. Сбрызгиваем лимонным соком и заправляем оливковым маслом. Наш салат из крабовых палочек для начинки тарталеток готов.


Выкладываем приготовленный салат в тарталетки

Выкладываем приготовленный салат в тарталетки, сверху украшаем очищенной креветкой. Праздничные тарталетки с крабовыми палочками готовы. Можно сразу подавать к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт праздничных тарталеток с мидиями и креветками

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Узнайте, как загадать желание на новый год, чтобы оно сбылось.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал