Свинина в ореховой панировке


Свинина в ореховой панировке
Опубликовано 06.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Уже не за горами долгожданный и самый весёлый праздник Новый Год! Мы ждём его из года в год, особенно наши малыши. Да, конечно, и взрослые не отстают. Но малышам прикольнее, им подарки Дед Мороз приносит под ёлку, у них хороводы со Снегурочкой. А у нас, дорогие хозяюшки? А у нас много приятных хлопот, связанных с празднованием Нового Года. Во-первых, нужно составить новогоднее меню, конечно, в присутствии всех домочадцев, во-вторых, написать список продуктов, которые нам понадобятся, в-третьих, сходить в супермаркет и закупить все необходимые составляющие, в-четвёртых, самое главное, приготовить и оформить блюдо к новогоднему столу. А на носу Новый 2015 год. Пора начинать подготовку! Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления свинины в ореховой панировке. Нежная свинина в хрустящей панировке не оставить равнодушными ваших домашних и гостей. Процесс приготовления несложный, справится каждая хозяюшка. Итак, если вы готовы, начинаем. Свинина в ореховой панировке - рецепт с фото.



Ингредиенты

Будем использовать следующие продукты:
- свинина 500 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- яйцо куриное 1 штука,
- орехи грецкие 100 грамм,
- укроп 0,5 пучка,
- масло сливочное 30 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Свинину посыпать солью и перцем

Свинину выбираем свежую, мясную часть, или как её называют вырезку. Хорошо промоем, обсушиваем бумажной салфеткой. Хорошо натираем солью и молотым чёрным перцем.


соединяем куриное яйцо и рубленый укроп

Укроп промоем и обсушим. Обрываем тонкие веточки и нарезаем мелко. В глубокой посуде соединяем куриное яйцо и рубленый укроп. Хорошо перемешиваем, приправляем по вкусу солью и молотым чёрным перцем.


мясо обмакиваем в смесь

Берём свинину и хорошо обмакиваем со всех сторон в яичной смеси.




Орехи измельчаем в блендере, запанировать мясо

Орехи измельчаем в блендере, не в порошок, чтобы чувствовались кусочки орехов. Высыпаем в подходящую ёмкость. Возьмём кусочек свинины и хорошо панируем в измельчённых орехах.


выложить в форму

Форму для выпекания застилаем фольгой. На фольгу добавляем кусочки сливочного масла. Перекладываем свинину в ореховой панировке в форму и отправляем в горячую духовку на 180 градусов до запекания. Периодически открываем духовку и наблюдаем. Проверяем готовность бамбуковой палочкой. Готовое мясо мягкое и легко прокалывается острым предметом.


запекаем мясо до готовности

Свинина в ореховой панировке готова. Можно подавать к праздничному столу. Её вкусно кушать как горячем, так и холодном виде. К свинине отлично подойдёт кисло-сладкий клюквенный соус, горчица, свежие и маринованные овощи. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт запеченной свинины в ореховой панировке

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал