Запеканка с пекинской капустой и фаршем


Запеканка с пекинской капустой и фаршем
Опубликовано 30.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вам на праздичный стол приготовить очень вкусное и сытное второе блюдо. Этот рецепт намного удобнее в приготовлении чем, например, обычные голубцы. По вкусовым качествам не отличишь от простых голубцов. Такая запеканка с пекинской капустой и фаршем в духовке без муки станет вкусным и сытным украшением любого праздничного стола. Процесс приготовления совсем несложный и не требует много времени.


Ингредиенты для приготовления новогоднего голубца

Будем использовать следующие продукты:

- пекинская капуста 600 грамм

Начинка:

- булгур 200 грамм,
- свинина 500 грамм,
- морковка 1 штука,
- лук репчатый 1 штука,
- томатная паста 3 столовые ложки,
- подсолнечное масло 5 столовых ложек,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,


Заливка:

- сметана 25 грамм,
- бульон любой 50 мл,
- томатная паста 3 столовые ложки,
- сыр твёрдый 100 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,


Для смазки формы:

- масло сливочное 3 столовые ложки,
- сухари панировочные 3 столовые ложки.

Как приготовить с фото пошагово


Булгур отварить до полуготовности

Булгур для голубца я использовала в пакетиках. Опускаем в кипящую подсоленную воду и варим до полуготовности, минут 10-15. Достаём пакетики с крупой, оставляем, чтобы стекла лишняя жидкость. Открываем и высыпаем в подходящую посуду.


Свинину измельчаем

Свинину используем немножко с жирком. Хорошо промоем, обсушим бумажным полотенцем. Нарезаем небольшими кусочками и измельчаем в кухонном комбайне или мясорубке. Добавляем к булгуру. Перемешиваем.


Добавляем лук и морковку, вводим томатную пасту

Лук очищаем, нарезаем небольшими кусочками. Морковку промоем, очищаем от кожицы. Натрём на крупной тёрке. В сковороде разогреваем масло подсолнечное. Добавляем лук и морковку. Обжариваем до мягкости, вводим томатную пасту. Перемешиваем и обжариваем около одной минуты. Приготовленные обжаренные овощи вводим к остальной начинке. Всё хорошо перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем.




приготовить заливку

Для заливки новогоднего голубца соединяем сметану, у меня 20 %, томатную пасту, натёртый твёрдый сыр. Перемешиваем, приправляем солью и молотым чёрным перцем.


Выкладываем пару листов пекинской капусты

Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем пару листов пекинской капусты.


добавляем часть начинки, чередуя капусту и мясо

На листы капусты добавляем часть начинки. Так чередуем, пока не закончится начинка. У меня получилось два мясных слоя и три слоя капусты.




Заливаем приготовленной заливкой

Заливаем приготовленной заливкой и отправляем в горячую духовку на 180 градусов до запекания. Когда голубец почти готов, можно посыпать тёртым сыром и поставить ещё в духовку. Если капустные листы легко прокалываются бамбуковой палочкой, значит, всё готово. Можно отключать духовку.


запекать до готовности

Голубец новогодний готов. Посыпаем рубленым укропом. Подаём сразу же к праздничному столу, прямо в нашей форме. Нарезаем на порционные кусочки, за праздничным столом. К голубцу подаём сметану. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника.


рецепт Новогоднего голубца


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал