Праздничные бутерброды с сельдью, свеклой и сырными шариками


Праздничные бутерброды с сельдью, свеклой и сырными шариками
Опубликовано 12.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В разгар любого праздника, мы все сидим за праздничным столом. Думаю, вы меня понимаете, дорогие хозяюшки, что в этом большая наша заслуга. Так как на все праздники мы хотим накрыть самый шикарный стол, чтобы все присутствующие ахнули от изобилия вкусных и красивых блюд. Стремительно быстро подходит Новый 2015 год. Не успеешь оглянуться, как уже новогодняя ночь. Предлагаю потихоньку начать подготовку. Приготовьте к столу праздничные бутерброды с сельдью, свеклой и сырными шариками. Эта сытная и вкусная закуска станет замечательным украшением новогоднего стола 2015 года и любого другого праздника. Готовить её быстро и легко. Кстати, кроме этого, можно подать на стол праздничные бутерброды с семгой и яйцом. Чем больше разных закусок, тем лучше.

Праздничные бутерброды с сельдью и свеклой - рецепт с фото.


продукты для приготовления праздничных бутербродов с сельдью

Будем использовать следующие продукты:
- хлеб чёрный 180 грамм;
- свёкла 1 штука;
- сельдь филе 1 штука;
- творог 80 грамм;
- сыр твёрдый 30 грамм;
- укроп 5 веточек;
- майонез 1 чайная ложка;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- масло подсолнечное по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем на порционные кусочки хлеб

Хлеб я использовала чёрный с изюмом. Можете выбирать хлебобулочное изделие на своё усмотрение. Нарезаем на порционные кусочки. Обсушиваем, совсем немного, на сухой сковороде. Остужаем.


соединяем творог, мелко рубленый укроп, майонез

В отдельной тарелочке соединяем творог, мелко рубленый укроп, майонез. Майонез добавляйте по чуть-чуть, чтобы масса не стала очень жидкая. Перемешиваем. Если нужно, приправляем солью и молотым чёрным перцем. Масса должна получиться липкая, из неё хорошо лепить фигурки.


Свёклу натереть, добавить укроп

Свёклу отвариваем до готовности, можно запечь в духовке. Бутерброды с сельдью и свеклой получатся вкуснее, если свёкла будет сладковатая и сочная. Охлаждаем, очищаем от кожицы. Натрём на крупной тёрке. Соединяем с рубленым укропом. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем подсолнечным маслом.




Сельдь нарезать

Сельдь можно купить готовую филейную часть или выпотрошить целую сельдь. Нарезаем порционными кусочками.


на хлеб выложить свеклу

Берём остывшие ломтики хлеба, укладываем на подаваемое плоское блюдо. На каждый кусочек хлеба выкладываем немного свёкольного салата.


Из творожной массы формируем маленькие шарики и укладываем свеклу

Из творожной массы формируем маленькие шарики и укладываем с одной стороны на свёклу. Кусочек сельди кладём с другой стороны. Сверху на сырные шарики посыпаем тёртый, на мелкой тёрке, твёрдый сыр. Украшаем веточками укропа. Праздничные бутерброды с сельдью, свеклой и сырными шариками готовы. Можно сразу подавать к праздничному новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




Праздничные бутерброды с сельдью и свеклой рецепт с фото

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Если не хотите готовить бутерброды, возможно вам больше понравятся канапе с селедкой и свеклой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал