Салат с кальмаром, огурцом и икрой мойвы


Салат с кальмаром, огурцом и икрой мойвы
Опубликовано 13.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты являются самой разнообразной категорией блюд в кулинарии. В наше время рецептов приготовления салатов великое множество. Есть традиционные, так сказать классические салаты, такие как оливье, «Цезарь», сельдь под шубой и тому подобное. Однако избалованному вкусу современных людей постоянно требуется что-то новенькое и необычное. Благо сейчас рецепты салатов, так же, как и других блюд, постоянно совершенствуются и дополняются.
Угодить по вкусу даже самому великому гурману, желающему удивиться чем-то новеньким и изысканным, может наш салат с кальмаром, в который для свежести добавлен огурчик, а для пикантности - икра мойвы. Вкус этого салата совсем неординарен. Он удивительный и необычный. Что еще можно записать ему в плюсы, так это то, что готовится он очень быстро, правда и быстро потом съедается. А что еще нужно для того, чтобы порадовать себя и близких чем-то вкусным и питательным? Рецепт вкусного салата!

Салат с кальмарами и огурцом - рецепт.



Ингредиенты для приготовления салата с кальмарами

Ингредиенты:

- кальмар отварной или в виде консервы – 200 -300 г
- огурец – 100 г
- икра мойвы (немного прокопченная) – 6 ст. л.
- яйца отварные – 6 шт.
- лук свежий зеленый – ½ пучка
- майонез – по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


кальмар отварить и нарезать

Если вы приобретаете свежего кальмара, то перед тем как класть в салат, его необходимо проварить. Однако с этим нужно быть очень аккуратным, так как если варить мясо кальмара более 3-х минут, оно станет совершенно несъедобным, и будет похожим на кусок резины. Если вы не уверены в своих кулинарных способностях, нет опыта в этом деле, и вы боитесь испортить продукт, пропустив время, когда нужно будет доставать кальмара из кипящей воды, можете поступить следующим образом. Достаточно всего лишь три раза залить очищенного кальмара кипящей водой, сливая предыдущую порцию жидкости. Перед последним разом кальмара необходимо посолить и дать немного постоять в горячей воде. И кальмар будет готов к употреблению в качестве одного из ингредиентов к нашему салату.
Отвариваем куриные яйца до крутого состояния.
Осталось измельчить все наши ингредиенты.
А именно мясо кальмара нарезаем тонкими полосками.


Зеленый лук и огурец нарезать

Зеленый лук нарезаем колечками, а свежий огурец кубиками.


Яйца измельчаем кубиками

Яйца тоже измельчаем кубиками.




добавляем к ним икру мойвы и перемешиваем

Смешиваем ингредиенты и добавляем к ним икру мойвы. Если икра в майонезном соусе - то заправлять салат с кальмаром и огурцом не нужно. Если икра мойвы без соуса, нужно добавить майонеза и все тщательно перемешать.
Вот наш салатик и готов!


выложить салат горкой

Не пожалейте на него немного времени, и вы получите по-настоящему вкусное и питательное блюдо. Вы и ваши гости останетесь довольны этим необычным и оригинальным салатом.


Салат с кальмарами и огурцом рецепт

Старинская Леся
А еще попробуйте обязательно закуску из копченого кальмара.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал