Новогодний салат «Весёлый колокольчик»


Новогодний салат «Весёлый колокольчик»
Опубликовано 06.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто же не любит славный праздник Новый год! Думаю, среди нас таких нет. Его ждут как дети, так и взрослые. Деткам лучше, им подарки под ёлочку приносит Дед Мороз. А у нас, дорогие коллеги по кухне, куча предновогодних хлопот, конечно же, приятных. Мне, например, очень нравится предпраздничная новогодняя суета. Я люблю составлять новогоднее меню, вот теперь уже на 2015 год, писать список нужных ингредиентов, идти в магазин, в поисках самых лучших продуктов. А больше всего нравится процесс приготовления разнообразных блюд, и подготовка их к подаче на новогодний или рождественский стол. Хочу предложить вам рецепт одного красивого салатика. Приготовить его совсем несложно, ингредиенты доступны для каждого. Итак, если вы готовы, начинаем творить.

Салат "Новогодний колокольчик" - рецепт с фото.



Ингредиенты для приготовления салата

Будем использовать следующие продукты:
- куриное филе 1 штука;
- горошек консервированный 3 столовые ложки;
- солёный огурец 1 штука;
- морковка корейская 50 грамм;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- майонез 3 столовые ложки.

Украшение:
- морковка варёная;
- твёрдый сыр;
- оливки чёрные без косточки;
- укроп свежий.

Как приготовить с фото пошагово


Готовое филе остужаем и нарезаем небольшими кусочками. Помещаем в удобную салатную тарелку.

Берём куриное филе или любую мясную часть курицы, тщательно промоем. Опускаем в кастрюлю для варки. Наливаем воду, добавляем пару щепоток соли и отправляем на огонь. Доводим до кипения. Вводим для аромата лавровый листик и варим до готовности. Готовое филе остужаем и нарезаем небольшими кусочками. Помещаем в удобную салатную тарелку.


Солёный огурец нарезаем маленькими кубиками. К куриному мясу добавляем консервированный горошек, корейскую морковку, солёный огурец. Перемешиваем.

Солёный огурец нарезаем маленькими кубиками. К куриному мясу добавляем консервированный горошек, корейскую морковку, солёный огурец. Перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. Заправляем майонезом.


Выкладываем на блюдо салатную массу и формируем колокольчик.

Подбираем плоское блюдо, в котором будем оформлять салат к праздничному столу. Выкладываем салатную массу и формируем колокольчик. Я формирую колокольчик с помощью ложки и кухонной лопатки.




украшаем салат колокольчик

Твёрдый сыр натрём на мелкой тёрке. Обсыпаем салатную массу со всех сторон натёртым сыром. Их варёной морковки вырезаем фигурки и украшаем колокольчик сверху. Оливки разрезаем на четыре части и кладём в цент морковного кольца. Вокруг колокольчик украшаем веточками свежего укропа. Новогодний салат «Весёлый колокольчик» готов. Можно сразу угощать своих дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


Салат "Новогодний колокольчик", рецепт с фото

с уваж. Svetlaya74
Еще одним праздничным закусочным блюдом является салат "Рукавичка".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал