Солянка сборная мясная с оливками


Солянка сборная мясная с оливками
Опубликовано 26.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На Новый Год и другие большие торжества, как обычно, праздничные столы в каждом доме, заполнены разными вкусными блюдами. После бурного застолья, немного вздремнув, хочется покушать чего-то жидкого, горячего и, соответственно, вкусного. Солянка сборная мясная с оливками отлично подойдёт, в качестве сытной еды и своеобразного лекарства для больной головы. . Кстати, таким же эффектом обладает и домашняя лапша с курицей и грибами.
Я не так давно познакомилась с солянкой. Всем моим домашним понравилось. Теперь готовлю очень часто, вместо первых блюд. Солянка такая сытная, что даже не нужно готовить второе блюдо. Итак, перейдём к делу.

Солянка сборная мясная - рецепт с фото.


Ингредиенты для приготовления солянки

Будем использовать следующие продукты:
- куриный окорочок - 1 штука;
- куриные крылышки - 2 штуки;
- вода - 1,5 литра;
- сосиски - 130 грамм;
- сардельки - 130 грамм;
- колбаса варёная - 100 грамм;
- колбаса копчёная - 100 грамм;
- буженина - 170 грамм;
- огурцы солёные - 3 штуки;
- маслята солёные - 100 грамм;
- лук репчатый - 1 штука;
- оливки чёрные без косточки - 70 грамм;
- оливки зелёные без косточки - 70 грамм;
- томатная паста - 3 столовые ложки;
- масло подсолнечное - 5 столовых ложек;
- лимон - 35 грамм;
- огуречный рассол - 100 грамм;
- перец чёрный молотый - по вкусу;
- укроп свежий - 1 пучок.

Как приготовить с фото пошагово


приготовить куриный бульон

Начинаем с приготовления куриного бульона. Куриный окорочок и крылышки промоем. Помещаем в кастрюлю для варки. Объём моей кастрюли 2,9 литра. Наливаем воду. Отправляем на огонь. Доводим до кипения. Добавляем лавровый листик, перец горошком. Варим до готовности куриного мяса. После мясо достаём, бульон процеживаем. Куриное мясо я не использовала для приготовления солянки, хотя смело можно использовать и её.


нарезать все ингредиенты для солянки

Теперь подготовим все остальные мясные продукты и не только. Нарезаем все колбасные изделия соломкой и кружочками. Огурцы солёные нарезаем средними кубиками. Грибы, если небольшие, для мясной сборной солянки можно оставить целые. Лук нарезаем средними кубиками.


обжарить колбасу и лук

В сковороде разогреваем подсолнечное масло. Добавляем все нарезанные колбасные изделия и лук. Обжариваем около пяти минут. Вводим томатную пасту, перемешиваем, жарим ещё 2-3 минуты.




выложить в бульон обжаренные продукты

В приготовленный бульон вводим обжаренные копчёности. Доводим до кипения и кипятим пять минут. Долго кипятить не нужно, так как у нас все ингредиенты не требуют термической обработки.


добавить в суп грибы, огурцы, рассол

Вводим солёные маслята, нарезанные солёные огурцы и огуречный рассол. Доводим до кипения. Варим около 2-4 минуты.


добавить нарезанный лимон и зелень

Лимон нарезаем тонкими полукольцами, укроп мелко нарезаем. Добавляем к остальным ингредиентам. Приправляем чёрным молотым перцем. Доводим до кипения и выключаем.




Солянка сборная мясная с оливками

Солянка сборная мясная с оливками готова. Сразу насыпаем в порционные тарелки и наслаждаемся. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника.


Солянка сборная мясная, рецепт с фото

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.02.2015 / 13:06
Уже много лет подряд 1 января я готовлю Солянку, благо продуктов для всегда в этот день много. Рецепт сборной солянки мне особенно нравится наличием разного вида мяса. от этого блюдо приобретает непередаваемый вкус, а наличие оливок и огурцов - особую пикантность. Советую всем, кто еще не готовил это уникальное первое блюдо, все же приготовить его. Ваши родные будут просить добавки однозначно!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал