Хрустящие вафли в электровафельнице


Хрустящие вафли в электровафельнице
Опубликовано 26.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Существует множество разнообразных десертов и угощений, с ягодами, кремом, джемом и многим другим. Но особняком стоят вафли. Как правило, их относят к разряду десертов, но это не совсем так.

Предлагаем вам испечь хрустящие вафли в вафельнице, рецепт с фото пошагово вам обо всем расскажет.
Вафли являются разновидностью сухого печенья, имеющего оттиск на поверхности. При изготовлении вафель используется мука, куриные яйца, молоко, сливочное масло и сахар. В зависимости от количества сахарного песка, которое будет добавлено в блюдо, вафли будут являться десертом или закуской. Однако перед тем как выбирать начинку для блюда, необходимо испечь хрустящие вафли, что мы вам и предлагаем.
Ингредиенты:
сахар – 100 грамм;
сливочное масло – 150 грамм;
яйцо куриное – 3 шт.;
мука – 200 грамм;
молоко – 200 мл.;
разрыхлитель – 2 ч.л.;
растительное масло

Как приготовить с фото пошагово


растереть масло с сахаром

Первое, что необходимо сделать – это взбить сахар со сливочным маслом. Перед тем, как добавлять сахар, его нужно измельчить в песок, таким образом, масса получится пышнее.


влить молоко

Следующий шаг, добавление молока. Не стоит добавлять молоко из холодильника, лучше всего взять продукт комнатной температуры. Когда в смесь масла и сахара вводят молоко, ее нужно аккуратно помешивать.


добавить яйца

На следующем этапе приготовления хрустящих вафель в электровафельнице смесь добавляются яйца. Яйца так же лучше брать комнатной температуры, чтобы вафли получились нежными и хрустящими.




перемешать ингредиенты

Все тщательно перемешать.


всыпать муку

На завершающем этапе приготовления теста, в смесь добавляется мука. Муку обязательно нужно просеять при помощи мелкого сита, в этом случае тесто будет воздушным и без комочков.
Затем добавить разрыхлитель и тщательно перемешать до образования однородности.


налить тесто в вафельницу

Для выпекания вафель понадобится электровафельница. Емкость для выпекания обязательно смазывается растительным маслом. После этого в нее выкладывается одна столовая ложка теста и закрывается крышка прибора.




снимаем вафлю

Время выпекания вафель будет варьироваться в зависимости от мощности элекровафльницы, которая используется. Лучше всего заглянуть в инструкцию. Как правило, в инструкции четко указано, через сколько минут угощение будет готово. Если данная информация отсутствует, то вафли необходимо выпекать в разогретой электовафельнице на протяжении 2-5 минут.


хрустящие вафли рецепт

Как уже говорилось, вафли могут являться десертом или закуской. Если необходимо сделать сладкое угощение, то вафли в электровафельнице можно пропитать кремом и подавать на стол с вареньем или свежими ягодами. Особой пикантности в этом случае блюду придаст корица. Если же вафли будут выступать в роли закуски, то для начинки идеально подойдет плавленый сыр с зеленью или домашний паштет.
Вафли – незаменимое угощение, которое быстро готовится и оригинально смотрится даже на праздничном столе. А ингредиенты, для приготовления вафель найдутся в холодильнике у каждой хозяюшки.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.02.2015 / 17:44
Я часто готовлю вафли на завтрак, они хороши тем, что подавать их можно с чем угодно. Рецепт приготовления простой, самые обычные продукты. Люблю вафли с повидлом или бисквитным кремом.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал