Новогодний салат «Волшебная палочка»


Новогодний салат «Волшебная палочка»
Опубликовано 30.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне Нового Года у каждой хозяюшки намечается много приятных хлопот по приготовлению и оформлению новогодних блюд. Каждый раз, из года в год, возникаем один и тот же вопрос. Чтобы приготовить на новогодний стол, теперь уже 2015 года? Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления салата «Волшебная палочка» Салат готовится очень легко и просто, из вполне доступных продуктов. Вкусный, сытный и красивый новогодний салат «Волшебная палочка» не оставит ваших гостей равнодушными.


Ингредиенты для салата новогоднего «Волшебная палочка»

Итак, если вы готовы, давайте удивлять наших родных и близких за праздничным новогодним столом.
Будем использовать следующие составляющие:
- куриный окорочок 1 штука,
- яйцо куриное 2 штуки,
- огурец солёный 2 штуки,
- горошек консервированный 3 столовые ложки,
- майонез 70 грамм,

Для украшения:
- оливки чёрные без косточки,
- горошек консервированный,
- морковка варёная,
- красная ягода любая.

Как приготовить с фото пошагово


мясо измельчить

Для приготовления нашего новогоднего салата «Волшебная палочка» можно использовать любую часть курицы, где вы найдёте мясо. Будь то окорочок или филе. Прежде его нужно отварить. Чтобы куриное мясо было сочнее и ароматнее на вкус, при варке в бульон, можно добавить лавровый лист, перец душистый и чёрный горошек или любые другие специи. После приготовления куриного мяса, остужаём его до комнатной температуры. Можно, по желанию, разорвать на мелкие волокна или нарезаем, как обычно, не очень большими ломтиками.


огурец и яйца нарезать, добавить горошек

Огурец можно использовать маринованный или солёный. Обрезаем хвостики, измельчаем до маленьких кубиков. Отваренные куриные яйца очищаем от скорлупы. Нарезаем мелкими кусочками. В салатную тарелку добавляем консервированный зелёный горошек, нарезанные куриные яйца и солёные огурцы. Все составляющие хорошо перемешиваем. Приправляем солью и молотым чёрным перцем. По вкусу добавляем майонез.


выложить салат овалом

Для оформления салата «Волшебная палочка» я выбрала длинное плоское блюдо. Выкладываем салат и формируем длинную палочку. Помогаем придать нужную форму кухонной лопаткой.




Обильно посыпаем тёртым твёрдым сыром

Обильно посыпаем тёртым твёрдым сыром.


украсить оливками, звездочкой моркови, горошком

Для украшения оливки нарезаем тонкими кружочками. Украшаем салатную массу и само блюдо. В хаотичном порядке выкладываем в центр оливки любую красную ягодку, консервированный горошек и варёную морковку. С одной стороны украшаем морковной звездой. Новогодний салат «Волшебная палочка» готов. Пойдёмте удивлять своих гостей вкусным и красивым салатиком. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт новогоднего салата Волшебная палочка

с уваж. Svetlaya74.
Любите украшать столы тематично оформленными блюдами? Приготовьте салат «Снеговик в ожерелье».

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал