Салат на Новый Год "Часы"


Салат на Новый Год "Часы"
Опубликовано 15.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто же не любит славный праздник Новый Год? Его ждут все от малу до велика. Лучше всего нашим малышам. Море сладостей, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, много подарков под ёлочкой. А мы, взрослые, должны всё это красиво организовать. Кстати, вы уже задумывались о новогоднем меню на 2015 год? Время очень быстро летит! Давайте потихоньку подготавливаться. Можно начать с поиска красивых и вкусных рецептов на кулинарных сайтах. А потом уже, исходя из рецептов, будем составлять список нужных продуктов. Очень люблю предновогоднюю суету. А больше всего нравится готовить интересные блюда и украшать их. Вот сейчас активно занимаюсь подготовкой к Новому Году. Хочу поделиться с вами рецептом приготовления с фото пошагово салата "Часы" на Новый Год с курицей и солеными огурцами. Открою вам тайну, что из простых и доступных продуктов можно приготовить кулинарный шедевр, который станет ярким украшением праздничного стола. Итак, начинаем творить.


продукты для приготовления салата «Волшебные часы»

Возьмём следующие составляющие:

- куриное окорочок 1 штука,
- огурец солёный 2 штуки,
- яйцо куриное 2 штуки,
- зелёный горошек 3 столовые ложки,
- соль по вкусу перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 60 грамм,


Для украшения:

- сыр твёрдый 80 грамм,
- морковка варёная,
- красная ягода,
- лук зелёный.

Готвоим новогодний салат «Волшебные часы».
Как приготовить с фото пошагово


куриное мясо отварить и нарезать

Первым делом приготовим куриное мясо. Для нашего новогоднего салата в виде часов спользуем любую часть, где присутствует мясо или готовое филе. Отвариваем в подсоленной воде до готовности. Можно для вкуса добавить лавровый листик, перец душистый горошек. Готовый окорочок остужаем, удаляем кожицу и лишний жир. Отделяем мякоть, нарезаем мелкими кусочками. Отправляем в салатную тарелку.


добавим остальные ингредиенты

В подсоленной воде отвариваем куриные яйца. Остужаем, очищаем и нарезаем мелко. Огурцы солёные также нарезаем мелкими кубиками. В салатную посуду добавляем консервированный горошек, измельчённые куриные яйца и солёные огурцы. Можно использовать мороженый горошек, только предварительно его отварить. Заправляем майонезом, приправляем солью и молотым чёрным перцем.


выложить салат кружком

Выбираем красивое плоское блюдо, в котором будем подавать салат «Волшебные часы» на праздничный стол. Возьмём формировочное кольцо и укладываем салат. Немного утрамбуем. Аккуратно снимаем. Можно такое кольцо вырезать из пластиковой бутылки.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат с красной икрой и кальмарами.




посыпаем салат тертым сыром

Твёрдый сыр натрём на средней тёрке и хорошо посыпаем салат со всех сторон.


украсить салат морковью, ягодами и луком в виде часиков

Предварительно отвариваем морковку. Вырезаем из неё снежинки и выкладываем на салат. Большими снежинками, зелёным луком и калиной декорируем тарелку. Новогодний салат «Волшебные часы» готов. Подаём к новогоднему столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт салата «Волшебные часы»

с уваж. Svetlaya74
А вы удже знаете, как встречать новый год 2015?

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал